Как выглядели бы известные художники, если бы они были хипстерами

 > -

О израильском художнике Амите Шимони, который фантазирует на тему хипстерства, мы уже рассказывали раннее. Мужчина ведет проект "Hipstory", в рамках которого он пишет потрясающие портреты известных личностей - политических и общественных деятелей. Особенными его работы делает то, что люди, которых мы привыкли видеть в строгих костюмах, представлены нам в хипстерской одежде с соответствующими причёсками. На сей раз иллюстратор решил "перезагрузить" своих знаменитых коллег - известных художников, чьи работы он не оставил без внимания и поместил их на современную одежду, в которой они представлены.

И вот что из этого вышло.

1. Пабло Пикассо

Для образа хипстера Пикассо понадобились модные очки, тельняшка, серьга в ухе. Особенности придает рубашка с принтом из его картины «Герника».

2. Фрида Кало

Живи Фрида Кало в наше время, она несомненно выглядела бы так - с пирсингом в носу, с татуировками, а волосы окрашены были бы на современный лад и заплетены в косы.

3. Энди Уорхол

Американский поп-арт-художник надел стильные очки под цвет футболки, а изюминку придают татуировки с изображениями его знаменитых друзей — Мэрилин Монро и Жан-Мишеля Баскиа.

4. Сальвадор Дали

Эпатажный художник обзавелся двумя серьгами, на голове соорудил "гульку", а особенности придает татуировка с его знаменитыми словами «Я не употребляю наркотики. Я и есть наркотик».

5. Винсент Ван Гог

Те, кто хоть немного знаком с творчеством Ван Гога, непременно заметили орнамент на рубашке. Это узоры из его картины «Подсолнухи». Современности придают и беспроводные наушники Apple.

6. А это работа из его предыдущей серии. На фото Альберт Эйнштейн. Примечательна футболка, на которой изображен знак мира...

7. Если бы не политика и бизнес, возможно, американцы могли бы видеть такого Дональда Трампа.

Источник: ridus.ru

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение