Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как провести последний месяц лета с пользой: ТОП мест, куда можно поехать отдыхать в России

 > -

Лето еще совсем не закончилось, и если ваш отпуск выпал на август и вы думаете, куда бы поехать отдыхать бюджетно и без кучи дополнительных документов, путешествуйте по России. А мы подскажем, как сделать поездку незабываемой.

1. Кисловодск

Это один из лучших бальнеологических и климатических курортов России. Если мечтаете об оздоровительном отдыхе - вам сюда. Вы сможете полечиться минеральными водами, отдохнуть, принять нарзанные ванны, расслабиться под опытными руками массажистов. Почувствуйте себя настоящим русским аристократом, прогуливаясь по паркам, долинам и галереям. Здесь можно побывать в соляных пещерах, съезить на водопады, да и просто отлично провести время в идеальном климате. Добраться до Кисловодска можно на поезде, либо самолетом долететь до Минеральных Вод, а оттуда на автобусе или машине отправиться уже в Кисловодск.

2. Астрахань

Астрахань - южный город, расположенный в верхней части дельты Волги. В августе и даже в сентябре здесь еще стоит теплая, летняя погода, так что если вам не удастся взять отпуск в августе, сюда смело можно отправляться и в начале осени. Здесь можно полакомиться сладкими арбузами или свежей рыбой. Обязательно посетите белоснежный Кремль и возьмите речную прогулку на теплоходике. Кстати, до самого начала осени здесь цветут лотосовые поля - зрелище, которое нельзя пропустить!

3. Сочи

Это город, где каждый сможет найти развлечение на свой вкус. В августе-сентябре здесь наступает бархатный сезон, а разве есть более удачное время для пляжного отдыха и долгих вечерних прогулок по набережным? Понравится здесь и тем, кто ведет активную ночную жизнь. А если надоест нежиться под теплым солнцем на побережье и отрываться в ночных клубах, можно съездить в Красную поляну - покататься на горных лыжах.

4. Куршская коса

Чтобы добраться до этого дивного места, нужно долететь самолетом до Калининграда, а там сесть на электричку до Зеленоградска. Эта коса, если вы не знали, соединяет Россию и Литву. Здесь безумно красиво, и вода очень теплая, так что даже купаться разрешено. А еще можно посетить музей "Древняя Самбия", чтобы познакомиться с бытом викингов. Здесь проложено множество пешеходных туристических маршрутов, которые позволят вам сполна насладиться местными красотами.

5. Азовское море

Надоело Черное море? Езжайте на Азовское! Оно самое мелкое в мире, а потому очень теплое, и бархатный сезон здесь продолжается аж до конца ноября. В зависимости от того, где именно вы решите отдохнуть, можно поваляться на пляже, познакомиться с историческими и архитектурными достопримечательностями, съездить на экскурсии и заняться активным отдыхом. В станице Голубицкая отличные пляжи и множество развлечений, таких как, например, крокодиловая ферма и дельфинарий, аквапарк, а также грязевое озеро. В Пересыпи и За Родину можно заняться парапланингом, полюбоваться долиной лотосов, посетить грязевой вулкан "Тиздар". Любителям виндсерфинга и кайта понравится в станице Должанская. А в Ейске можно еще и заняться оздоровлением.

6. Карельский перешеек

Если вы не любитель купаться в море, но обожаете активный и экстремальный отдых, отправляйтесь в поход по Карельскому перешейку, на сплав по реке Вуокса, займитесь скалолазанием у Ястребиного озера. Любителям истории советуем съездить в Выборг - полюбоваться средневековым замком и поучаствовать в рыцарском турнире. А еще здесь очень понравится любителям тихой охоты, которым захочется привести домой экологически чистые грибочки и ягоды.

7. Алтай

Сюда стоит отправиться тем, кто предпочитает тишину и покой природы шумным развлечениям города. На курорте Белокуриха можно познакомиться с термальными источниками. А еще, если вы разбираетесь в целебных травах, то обязательно привезите их с собой домой, чтобы всю зиму заваривать чай и вспоминать свой дивный летний отдых на Алтае.

8. Камчатка

Главной достопримечательностью этого региона России являются, безусловно, вулканы и долина гейзеров, до которых, кстати, можно добраться не только пешком с туристической группой, но и на вертолете. А еще здесь можно искупаться в горячих источниках и попробовать различные экзотические блюда местных жителей, которые удивят каждого жителя европейской части страны.

9. Байкал

Байкал - одно из самых волшебных мест в России. Здесь можно купаться - для этого лучшего отправляться в Малое Море или Ольхон, где также понравится тем, кто любит покататься на лошадях, заняться дайвингом, погонять на квадроциклах и порыбачить. Если же вы мечтаете побывать на горячих источниках - вам самое место Гоуджеките, Хакусы или Дзелинде. Здесь также можно послушать поющие дюны Турали и покататься на горных лыжах с перевала Даван.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение