Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как приручить дайкон: Японский художник создает милейшие скульптуры из натёртой японской редьки

 > -

В последнее время мы видим множество удивительных примеров фуд-арта, представленных в совершенно неожиданных формах. От 3D-латте до авокадо-фигур, кажется, нет предела фантазии художника, если еда - это холст. Сегодня мы расскажем вам о восхитительных скульптурах животных от японского художника Масанори Коно, сделанных из редиса дайкон.

Источник: http://mymodernmet.com/grated-daikon-rad...

1. В последнее время мы видим множество удивительных примеров фуд-арта, представленных в совершенно неожиданных формах. От 3D-латте-искусства до авокадо-фигур, кажется, нет предела фантазии художника, если еда - это холст.

2. Сегодня мы расскажем вам о восхитительных скульптурах животных Масанори Коно, сделанных из редиса дайкон.

3. Между работой в компании по производству фотокабин и в выходные дни в магазине, Kono создаёт восхитительные скульптуры животных из натёртого дайкона (японской редьки), размещенные в nabe - японской версии горячего горшка.

4. В холодные зимние месяцы, набе - это здоровая еда, способная согреть ваш организм. Вдохновляясь искусством бэнто, где еда оформлена так, чтобы выглядеть в виде животных, людей или героев поп-культуры - творения Коно не только наполняют желудок, но и согревают сердце.

5. Первым проектом Коно был ребристый медведь из редиса, сидящий в дымящейся кастрюле из рубленого свиного живота и китайской капусты.

6. После того, как он опубликовал первое фото в Twitter, его творчество стало невероятно популярным, и он решил отправил свой рецепт на CookPad.

7. После чего он начал создавать скульптуры в виде ламы, панды и других животных.

8. Если вы любите творения Набе Коно, то вам непременно стоит приобрести его книгу "Daikon Oroshi Art", где собраны все его работы и рецепты.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение