Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как правильно одеться на новогодний корпоратив

 > -

Начиная с декабря стартует сезон празднеств и вечеринок – значит  пришло время готовиться к новогодним корпоративам! Самое важное сейчас -  позаботиться о своем внешнем виде, чтобы произвести правильное и приятное впечатление на начальника и коллег. Стоит дважды подумать перед выходом из дома - не ошиблись ли вы с нарядом. На сайте sunmag.me мы нашли полезные советы от блогера Полины Щегловой о том как правильно одеться на новогоднюю корпоративную вечеринку.

1. Скучный костюм

Даже если вы уверены, что такая элегантная вещь делает из вас ответственного и серьезного работника (на вид!), то расстаньтесь с этим убеждением хотя бы на время корпоративной вечеринки. Это же все-таки праздник, а не еще один пятничный вечер в офисе.

Совет: Черный брючный костюм-смокинг из атласа, туфли на скрытой платформе и высоком каблуке, клатч в тон костюму.

2. Сапоги-ботфоты

«Смертельный номер» корпоративных вечеринок – летний легкий сарафан в цветочек в комплекте с рыжими блестящими колготками и высокими черными сапогами-ботфортами.

Совет: Милые дамы, вспомните, как преобразилась героиня Джулии Робертс, поменяв  мини-юбку и ботфорты на элегантные наряды.

3. Пижама

Как бы ни бушевала мода на домашнюю одежду со всеми этими ночнушками и шелковыми пижамами, которые после полуночи должны, как карета в тыкву, превратиться в вечернее платье и выходной брючный костюм, некоторые ваши коллеги (особенно самые взрослые и деловитые) вас не поймут и заботливо спросят, не остались ли вы без ключей от дома и есть ли вам где сегодня ночевать.

Совет: Отличным нарядом для новогоднего корпоратива будет коктейльное платье и обувь золотистого цвета.

4. Свитер с оленями и Дедом Морозом

Данная опция хороша 31 декабря на диване в гостях у бабули, но только не на корпоративной вечеринке.  

Совет: Комбинезон из мокрого шелка, босоножки со стразами и клатч. У модных комбинезонов свободный силуэт, и нередко вместо застежки они имеют на спинке запах. В качестве украшений к нарядному комбинезону можно выбрать объемные серьги-подвески, массивные браслеты и широкие пояса.

5. Слишком обтягивающее платье

Лайфхак на тему любой обтягивающей одежды и вечеринок с застольями: как только вы переедаете, предательский животик, которого у вас никогда не было перед зеркалом, появляется откуда ни возьмись и (самое ужасное!) сразу же попадает в кадр в свете вспышки на фотографии.  

Совет: Чтобы не нервничать лишний раз и не отказываться ни от совместных фото, ни от еды, сразу скажите "нет" любым нарядам, которые перетягивают вас, как пленка чемодана в аэропорту. К примеру, платье с ассиметричным кроем будет выглядеть в меру элегантно и даже сексуально.

6. Кроссовки

Снова стильно, модно, но далеко не все коллеги вашу осведомленность в трендах поймут и оценят. Корпоративные вечеринки – это такой своеобразный оплот консерватизма, где маленькое усилие в пользу элегантности стоит сделать не ради того, чтобы переступить через себя, а чтобы показать коллегам и боссу, что вы умеете и не боитесь меняться.

Совет: Должна быть только красивая и элегантная обувь. Замечательно подойдут остроносые туфельки на шпильке ярких «ягодных» и «фруктовых» оттенков.

7. Платья или топы с глубоким декольте

Чересчур открытая одежда – это в принципе не самый удачный выбор для корпоративной вечеринки. Причина вовсе не в том, что именно на этом празднике нужно быть скромней (хотя и хуже от этого точно не будет), а в том, что такая одежда не соответствует сезону, да еще и предательски ведет себя в движении (и в том числе в движении в алкогольном опьянении) – сползает, плохо сидит или норовит открыть больше, чем вы планировали. А нижнее белье «навыкате» способно испортить впечатление даже от очень красивого наряда...

Совет: Если вы выбрали декольтированное платье, захватите с собой горжетку, накидку или болеро.

8. Ультра-короткие платья и юбки

Не забывайте о том, что среди присутствующих будут не только ваши коллеги, но и начальство. Не нужно надевать прозрачных топов и чересчур коротких юбок, иначе в вашей порядочности и надежности, как сотрудника, могут усомниться. 

Совет:  Юбка-карандаш отлично гармонирует с шелковой блузой с напуском, а расклешенная юбка – с облегающим топом из атласа или гипюра.

9. Наряд из прозрачной ткани

Прозрачная одежда – не лучший выбор для офисной вечеринки, как и для работы вообще.

Совет: Вспомните неподражаемую Коко Шанель и ее маленькое черное платье. Черное платье-футляр, идеально сидящее на вас, в комплекте с дорогими, но лаконичными украшениями – отличный выбор. В таком наряде вы будете неотразимы, запомнят не ваше платье, а вас!

10. Одежда с животными принтами

Не стоит бояться попробовать что-то смелое, но лучше не увлекаться кричащими животными принтами. Пока гламурные девушки не захватят весь мир и не объявят леопардовые расцветки официальным дресс-кодом, придется смириться с тем, что сексуальное платье с дикими принтами выйдет в свет как-нибудь в следующий раз.

Совет: Что касается уместных на корпоративе цветов, то помимо черного вы вполне можете надеть платье синего или зеленого цвета либо цвета металлик.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение