Как быть хорошей женой: 16 безумных советов из женских журналов 1950-х годов

 > -

Журнал Cosmopolitan нашел целый ворох старых вырезок из журналов с советами для женщин в браке. Оказывается, что раньше женские издания возносили мужей чуть ли не в ранг идолов и богов! Поэтому читайте, и радуйтесь, что вы живете в 21 веке...

Источник: https://www.cosmo.ru/lifestyle/stil-zhiz...

1. Журнал Click Parade 1938 года советует: «Не веди себя провокационно с другими мужчинами. Последней каплей будет переборщить с ликером. Тогда мужчина точно никогда тебе не перезвонит!»

2. «Не сиди в неловкой позиции. Кроме того, ты никогда не должна выглядеть скучающей, даже если тебе действительно скучно. Будь оживленной. И, если тебе нужно пожевать жвачку (не рекомендуем!), то делай это тихо с закрытым ртом».

3. «Не будь сентиментальной и не пытайся заставить сказать его что-то, чего он говорить не хочет, используя эмоциональное давление. Мужчины не любят слезы. Особенно в публичных местах».

4. «Не говори об одежде и не пытайся описать мужчине свое новое платье. Ублажи своего мужчину разговором о тех вещах, о которых ему интересно говорить»

5. «Мужчины не любят девушек, которые берут их носовые платки и поправляют с их помощью свою помаду. Поправляй свой макияж одна, не там, где он может тебя увидеть».

А это полезный совет из Women's Own 1950 года: «Мужчина всегда делает заказ. Никогда не проси официанта что-то для себя».

6. А вот что гласят заповеди из книги Эдварда Подольски "Секс в браке сегодня" 1943 года

"Не беспокой своего мужа пустяками и жалобами, когда он возвращается домой с работы."

7. "Будь хорошим слушателем, позволь ему рассказать о своих проблемах — твои покажутся пустяками в сравнении с его."

8. "Помни, что твоя главная работа — поддерживать его эго (которое и без того страдает на работе). Мораль — это дело женщины."

9. Позволь ему расслабиться перед ужином. Обсуждай семейные проблемы только после того, как „внутренний мужчина“ будет удовлетворен».

10. «Если муж склонен поговорить и объяснить ей какие-то вещи, она должна обладать хотя бы минимальными знаниями того, что именно интересует его».

11. Статья «Руководство хорошей жены» 1955 года рекомендует: «Ужин должен быть готов. Планируй заранее, даже за вечер, чтобы ужин был совершенен. Это способ дать ему знать, что ты заботишься о нем и его нуждах. Большинство мужчин голодны по возвращению домой, и необходимо встретить его любимым блюдом».

12. «Приготовь детей. Потрать несколько минут, чтобы вымыть руки и лица детей (если они маленькие), причеши их и, если необходимо, переодень. Они — маленькие сокровища, и ему бы хотелось видеть, как они играют свои роли. Играть они должны тихо. К его приходу ты также должна снизить громкость стиральной машинки и пылесоса».

13. «Приготовься к его приходу. Отдохни 15 минут, чтобы выглядеть посвежевшей. Обнови макияж, вплети в волосы ленточку. На уставших от работы людей он уже насмотрелся».

14. «В случае, если муж „сходил налево“, вот тебе проверенный совет. Прости и забудь. Или даже просто притворись, что ничего не знаешь. Это не значит, что он больше не любит тебя. Он может любить тебя так же сильно, как и прежде, или даже больше».

15. «Правило Номер Один. Его Преподобие Муж. Он назначен волею Бога на позицию главы семьи и женщины. Любое нарушение этого закона влечет за собой ошибку союза, упадок нравственности».

16. "Никогда не жалуйтесь, что он опоздал на ужин, даже если он отсутствовал до поздней ночи."

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение