Илон Маск назвал дайвера, спасшего детей в Таиланде, «педофилом» после того, как тот раскритиковал его субмарину

-

Илон Маск вступил в перепалку с британским дайвером, спасшим 12 детей из затопленной пещеры в Таиланде. После того, как дайвер раскритиковал субмарину Маска и предложил ему «засунуть ее себе куда поглубже», изобретатель тоже не остался в долгу и назвал спасателя «педофилом».

1. Вернон Ансворт, британский дайвер, проживающий в Таиланде, в ходе интервью с CNN назвал субмарину Илона Маска, которую он построил для спасения детей из затопленной пещеры, «пиар-ходом» и предложил Маску «засунуть ее себе куда поглубже».

2. Вот, она, кстати, эта субмарина, построенная из запчастей ракеты.

3. И вот, что про нее и самого Илона Маска сказал дайвер, спасший 12 подростков:

«Не было ни единого шанса, что она сработает. Он даже понятия не имел, как выглядит проход пещеры. Субмарина, насколько я знаю, была 1,5-2 метра в длину, жесткая, негнущаяся. Она бы не смогла пройти все углы и препятствия, не продвинулась бы и на 50 метров от старта . Это просто пиар-ход».

4. Ансворт сыграл значительную роль в опасной миссии по вызволению детей и их тренера из затопленной пещеры. Мужчина прекрасно ориентировался в пещере, так как нырял и плавал там на протяжении 6 лет.

5. Интервьюер обратила внимание Вернона на то, что Илон Маск лично посетил пещеру.

6. «Да, — подтвердил Ансворт, — и его тут же попросили покинуть место происшествия. Он и ушел».

Правда на всякий случай Маск все же оставил около пещеры свою субмарину.

7. После того, как началась сложная спасательная операция, предприниматель и изобретатель выложил на своей страничке в Twitter принцип работы субмарины.

8. Комментарии Ансворта сильно задели Илона Маска. Он сразу же написал, что вообще не видел там «этого британского экспата» и никто не просил его убраться подальше.

9. А затем он назвал британского дайвера «чуваком» и предложил ему показать видео спасения школьников, а потом добавил:

«Знаешь, можешь не показывать видео. Мы сами заснимем ролик, где покажем, как субмарина с легкостью пройдет весь маршрут. Ты сам напросился, педофил».

10. В Сети уже осудили Маска за такое странное поведение и несдержанность, и миллиардер позднее удалил свой твит.

11. Напомним, что операция по спасению подростков длилась трое суток. 10 июля последний ребенок и тренер были выведены из пещеры.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение