Игры не для детей: преступления, совершенные фанатами видеоигр

 > -

Принято считать, что видеоигры - это зло, которое пагубно влияет на человека. А если ими увлекся подросток, то дела совсем плохи - из него вырастет монстр! Потому что людям кажется, что непременно имеется связь между увлечением  играми и вспышками агрессии.

Стоит отметить, что у подростков бывают проблемы, на которые зачастую закрываются глаза, а причиной неадекватного поведения бывают именно они - недостаток внимания со стороны родителей и окружающих, асоциальные семьи и проблемы бытового характера, решить которые ребенок самостоятельно не может и входит во взрослую жизнь с таким грузом.

Сегодня мы решили поведать вам о преступлениях, совершенных фанатами видеоигр. Есть ли связь, например, между убийством виртуального персонажа и реального человека, решать вам.

1. Джастин Уильямс

21-летнего Джастина Уильямса, играющего в «World Of Warcraft» обвинили в  нападении на человека при отягчающих обстоятельствах и с применением холодного оружия за то, что он напал на соседа, который пытался его успокоить во время игры. Благо молодой человек остался жив.

2. Кристиан Ривера

В 2011-м году 14-летнего жителя Оклахома-сити Кристиана Ривера, поглощенного игрой «Call of Duty: Black Ops», поместили в камеру для несовершеннолетних. Возможно, ему грозит пожизненное заключение за совершенное им преступление. Во время игры Кристиан отвлекся на плачь 9-месячной сестры, которая ушиблась. Когда он снова взглянул на экран, его персонаж был уже мертв. Парень разозлился и несколько раз потряс ребенка, после чего уложил в кроватку. Девочка скончалась через 3 дня в больнице.

3. Поджог в Рэйнхеме

Имена преступников поджога в г. Рэйнхем не разглашаются в интересах следствия. Известно лишь то, что подростки 12-ти и 16-ти лет ночью решили сжечь гараж и дом. По словам обвиняемых, после нескольких часов, проведенных за игрой «Grand Theft Auto», они решили немного развлечься. Злого умысла у ребят не было.

4. Жюльен Барро

20-летний Жюльен Барро являлся поклонником игры «Counter-Strike». В один день его персонажа убил другой участник боя. Парень затаил обиду
и начал вести работу по вычислению личности игрока, для того, чтобы отомстить. Им оказался Михаэль, который жил лишь в нескольких километрах от Жюльена. Узнав точный адрес, Жюльен отправился к "обидчику", а когда тот открыл дверь, прямо на пороге всадил нож в его грудь. Парню повезло - лезвие ножа не задело сердце, и врачам удалось его спасти. А Жюльена Барро осудили на два года.

5. Ким Ю-Чул и Чой Ми-Сан

Эта пара играла в онлайн-игру «Prius», где у них была дочка по имени Анима. Супруги заботились о девочке и уделяли ей все свое внимание. Но они забыли о реальном ребенке, 3-месячной дочке, которая умерла от  истощения. После похорон пара решила скрыться от полиции, но им это не удалось.

6. Уилл и Джош Бакнеры

Фанаты игры «Grand Theft Auto 3» - братья Уилл и Джош, 15-ти и 13-ти лет, решили применить свои виртуальные навыки в реальной жизни и, взяв снайперскую винтовку, убили одного человека и ранили другого. При даче показаний парни заявили, что злого умысла у них не было и они не собирались никому причинять зла.

7. Ху Анге

Житель Китая Ху Анге был приговорен к смертной казни за убийство родителей. Причиной конфликта стало то, что молодой человек не смог объяснить им, куда были потрачены средства, выделенные ему на организацию бизнеса по торговле морепродуктами. Все деньги Ху Анге спустил на онлайн-игры. На момент судебных разбирательств игроманию в Китае признали психическим заболеванием, поэтому приговор смертной казни был обжалован.

8. Йонат Савин

Еще один фанат игры «Counter-Strike», Йонат Савин из Румынии, настолько увлёкся виртуальным миром, что перестал посещать школу. Его матери ничего не оставалось, как обрезать интернет-соединение. Узнав об этом, Йонат несколько раз ударил её ножом, затем собрал все сбережения в доме и отправился в интернет-кафе. Прибывшей на место происшествия полиции парень сам во всем сознался.

9. Гевин Аллен Принс

В 2011-м году Гевин Аллен Принс зарубил свою прабабушку самурайским мечом и ранил бабушку. Конфликт произошел потому, что женщины попросили его немного отвлечься от игр. Далее подросток напал еще на пару соседей и оказал сопротивление полиции, после чего его пришлось обезвредить электрошокером.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение