Худеем лежа: 6 эффективных рецептов для домашних обертываний

 > -

Лето, лето – пора худеть. Но все эти упражнения и диеты такие изнурительные! Что же делать? Как быть? 😣 

Выход есть! 😉 Обертывания! Однако салонные обертывания – это очень дорого, мы предлагаем вам более бюджетный вариант – домашние обертывания.

Специально для вас мы нашли эффективные рецепты домашних обертываний 👍

Подготовка к ним очень проста! 

Пленочные обертывания для похудения начинаются с правильной очистки кожи. Для этого используют скраб или лосьон. Также можно принять душ с обычным гелем, который предварительно разводят с кофейной гущей.
После предварительной очистки на проблемные зоны накладывают толстым слоем заранее подготовленную смесь. Далее окутывают проблемную зону в пищевую пленку, а наверх надевают теплые вещи и / или ложатся под одеяло.

Продолжительность процедуры составляет сорок минут или час 🕑 

По истечении времени принимают душ 🛀 При желании после можно сделать легкий массаж и нанести антицеллюлитный крем.

ВАЖНО: за час до и после обертывания желательно не есть. Ознакомьтесь с противопоказаниями обертываний.

А вот и лучшие эффективные рецепты для домашних обертываний:

1. Обертывание с кофе и глиной

После заваривания кофейной гущи в нее нужно добавить голубой или белой глины в пропорции один к одному. Особенно хорошо использовать данный рецепт тем, у кого есть растяжки.

2. Обертывание с медом, кофе и перцем

Для тех, кто любит острые ощущения, можно в кофейную гущу добавить немного меда, тщательно размещать и бросить щепотку перца. Нанесите смесь на самые проблемные места, замотайтесь в одеяло и пролежите столько, сколько сможете вытерпеть жжение. Для тех, у кого очень чувствительная кожа, данный рецепт лучше не использовать.

3. Горчично-медовое обертывание

2 ст. ложки сухой горчицы смешать с небольшим количеством теплой воды до консистенции сметаны. Добавить 2-3 ст. ложки меда, размешать и наносить на тело тонким слоем.
Горчично-медовое обертывание оказывает тонизирующее действие на кожу, способствует глубокой очистке и выведению излишков жидкости.

4. Обертывание с водорослями

Вы можете найти ламинарию или фукус в аптеке или в специализированном косметологическом магазине.
Поскольку они находятся в сухом виде, перед началом процедуры их нужно растереть и залить водой комнатной температуры. Минут через 15 они покроются слизью, которая способствует прилипанию морской травы к телу.
Полученную массу наносят на ноги, бедра, ягодицы и живот.

5. Медовое обертывание

В подходящей посуде нужно разогреть 2 ст.л. меда и добавить к нему 1 желток и несколько капель любого ароматического масла: цитрусового, розмарина, кипарисового, жасмина или можжевелового. После чего смесь наносится на проблемные зоны, которые после этого нужно обернуть пищевой пленкой.

6. Обертывание с зеленым чаем

2 ст.л. зеленого чая (рассыпного) заливают небольшим количеством горячей воды. Должен получиться кашицеобразный состав. Добавляем туда пару капель масла лимона, грейпфрута или апельсина, наносим на кожу и обертываемся пищевой пленкой.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение