Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Худеем дома: 10 способов сжечь калории, если нет возможности отправиться в тренажерный зал

 > -

Занятия в тренажерном зале - удовольствие, которое могут позволить себе не все: у одних нет времени его посещать, у других - возможностей. Поэтому, если вы по каким-либо причинам не можете сжечь полученные калории на беговой дорожке, то всегда есть возможность избавиться от них не выходя из дома. Читаем и берем на заметку.

1. Игра в бильярд

Не важно, можете ли вы назвать себя профессионалом или только пытаетесь попасть по шарам. В любом случае за час игры можно потерять от 180 калорий.

2. Горячая ванна

Доказано, что принятие горячей ванны помогает не только расслабиться, но и дает возможность потерять до 150 калорий за один час.

3. Чашка зеленого чая

Вид катехина, именуемый галлат эпигаллокатехином, содержится в зеленом чае. Вещество уникально тем, что способно ускорять метаболические процессы в организме.

4. Кофе

Несмотря на то, что многие диетологи не советуют пить кофе тем, кто желает похудеть, этот напиток может сыграть хорошую службу. Кофеин, содержащийся в нем, активизирует обмен веществ.

5. Бокал красного вина

Красное вино не дает клеткам жира расти, снижает количество сахара в крови и ускоряет метаболические процессы.

6. Медитация

Организм начинает быстрее избавляться от калорий благодаря тому, что при медитации снижается уровень кортизола.

7. Острая пища

Благодаря острой еде жировые клетки разрушаются быстрее. Самый эффективный продукт в этом случае - перец чили.

8. Занятия пением

И пусть медведь наступил вам на ухо, все равно развивайте свои голосовые связки (хотя бы тогда, когда вас никто не слышит). Можно совместить приятное с полезным: петь и убираться. Тогда гарантировано, что организм потеряет от 100 ккал.

9. Переписка в телефоне

Потерять калории можно и при не менее чем часовой переписке в телефоне.

10. Смех

Смех - вообще полезная штука. Он не только продлевает жизнь, но и сжигает до 10 ккал (пусть и немного, но все же).

11. Полноценный сон

За 7 часов нормального сна можно избавиться до 500 ккал. Теперь у вас есть причина вылезти с кровати попозже: вы следите за фигурой.

12. Стакан холодной воды

При употреблении ледяной воды наш организм вынужден выработать больше энергии, ведь ему нужно согреться.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение