Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Ховринская больница: Самый жуткий московский недострой в 13-ти фото, пробирающих до мурашек

 > -

В российской столице продолжается снос Ховринской больницы. Она так никогда и не была достроена, и за 30 лет это место обросло множеством мифов и наводящих ужас на местных жителей слухов.

1. В начале 1980-х годов советская власть решила построить самую большую в стране больницу на 1300 коек.

2. Для строительства был выбран район Ховрино, в котором по тем временам не распологалось ни одного крупного лечебного учреждения.

3. Многие говорят, что архитектура здания сильно напоминает корпорацию «Амбрелла» («Umbrella Corporation») из старой, но очень популярной японской видеоигры 1996 года «Resident Evil».

4. До сих пор неизвестна реальная причина заморозки строительства больницы в 1985 году. Среди возможных проблем называют нехватку финансирования и фатальную ошибку при закладке фундамента.

5. С тех самых пор охотники за адреналином стали просачиваться в заброшенные темные коридоры больницы.

6. Заброшенное здание выглядит по-настоящему устрашающе, и неудивительно, что его окутала пелена легенд и мифов.

7. Например, в 1990-х поговаривали, что сатанистская секта выбрала Ховринскую больницу местом для ритуальных жертвоприношений, убийства бездомных животных и даже людей!

8. Здесь селились бездомные и люди, страдающие алкогольной и наркозависимостью. Полы многих помещений буквально усыпаны битым стеклом, бутылками и шприцами. Бррр!

9. Ховринская больница на своем веку повидала множество суицидов. Какое-то время здесь даже существовал памятник подростку, решившему уйти из жизни из-за неразделенной любви.

10. Уже позднее сюда стали наведываться желающие пощекотать свои изголодавшиеся по приключениям нервишки инстаграмеры ради идеального снимка для своей ленты.

11. Несмотря на охрану здания, множеству людей удавалось попасть внутрь, и прогулки по заброшенным этажам с пустыми лифтовыми шахтами и опасными лестницами в кромешной тьме нередко оборачивались серьезными травмами.

12. Конспираторы-любители даже поговаривают, что у Ховринской больницы есть секретные подземные этажи, в которых распологается лаборатория для опытов.

13. 24 октября этого года после многочисленных запросов власти Москвы наконец начали снос этого зловещего здания. Будем надеятся, что на его месте возникнет что-то более полезное и радующее глаз москвичей!

Источник: www.rbth.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение