Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Hippo Water Roller – изобретение, помогающее облегчить условия дефицита питьевой воды

 > -

В Африке и Азии 750 млн. человек не имеют достаточного количества запасов питьевой воды. Чтобы обеспечить семью водой, женщины и дети вынуждены проходить около 6 километров, неся 20-литровые бочки с водой на голове. Этот процесс не только занимает много времени и выматывает, но еще и подрывает здоровье, нанося непоправимый вред опорно-двигательному аппарату. Hippo Water Roller – инновационное и простое решение этой проблемы: обладая эффективной нагрузкой всего 10 кг, эта водяная бочка на колесиках позволяет людям перемещать до 90 л воды за раз, что почти в 5 раз больше объема обычных бочек. Это делает сбор воды быстрее и проще: теперь это не изнурительная ежедневная рутина, а не такое уж сложное задание, которое можно выполнять несколько раз в неделю. 

Бочка сделана из единого куска толстого пластика, способного выдержать даже на неровной местности, c большой удобной крышкой, через которую удобно и гигиенично можно налить воду из фильтра. Есть также насадка для орошения, чтобы поливать небольшие огородики. Стальная конструкция превращает бочку в колесо с удобной рукояткой. Каждый Hippo Roller способен прослужить около 7 лет, а после износа его можно использовать в качестве мусорного ведра, горшка для цветов, кормушки для животных или тазика для белья.

Источник: http://www.mymodernmet.com/profiles/blog...

1. 

2. 

3. 

4. 

5. 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение