Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Готовимся к лету: 13 идей преображения старых цветочных горшков

 > -

Как насчет того, чтобы начать подготовку к весне и лету с преображения ваших подоконников и балконов? Давайте узнаем, как можно красиво и оригинально оформить старые цветочные горшки.

1. Бумажные салфетки

www.freshdesignpedia.com

С помощью техники декупаж сделать горшок с таким рисунком, как вы всегда мечтали, очень просто! Сначала используйте акриловую краску, покрыв ею горшок в 4-5 слоев. Затем оберните горшок выбранной бумажной салфеткой и покройте лаком.

2. Веревка

Канатная веревка и силиконовый клей помогут преобразить надоевший горшок.

3. Чтобы горшочек не замерз :)

1.bp.blogspot.com

Здесь потребуется умение вязать. Возможно, эта идея не такая простая, как предыдущие, зато оригинальности ей не занимать. Согрейте любимые горшочки подобным мешочком соответствующего размера.

4. Наклейки или штамповка

www.elizim.com

Покрасьте горшки в желаемый цвет и приклейте, либо перенесите с помощью штампа выбранный вами рисунок.

5. В ветхом стиле

Для достижения эффекта ветхости можно купить специальную краску или использовать наждачную бумагу, предварительно покрасив горшок в нужный цвет. А еще можно подписать горшки.

6. Кружева всегда в моде

Кружевной рисунок моден не только в одежде. Он нередко встречается и в архитектурном дизайне. Использовать кружева можно и для украшения горшков. Помимо всего прочего вам понадобится силиконовый клей и пистолет.

7. Идем собирать сухие веточки

clv.h-cdn.co

Все очень просто: сухие веточки одинаковой длины, силиконовый клей и красивая ленточка или веревка.

8. Мини-столик

Все, что требуется от вас, покрасить горшок и его подставку в желаемый цвет и перевернуть все это дело с ног на голову)))

9. Используем старую ткань

stilevs.com.tr

Пришло время использовать остатки понравившейся когда-то ткани или материала. Нанесите клей на горшок и оберните его вырезанным по размеру горшка куском ткани. Не забудьте про пузырьки воздуха.

10. Морская тема

opulentcottage.typepad.com

Здесь фантазия должна разыграться не на шутку. Тем более это отличный способ использовать привезенные из отпуска ракушки. Пусть уж лучше они красуются на горшке, чем лежат где-то в дальнем углу.

11. Мешковина

abeachcottage.com

Обернуть мешковиной надоевший горшок - отличная идея. Используйте силиконовый клей. А дополнить композицию можно другими природными материалами.

12. И снова вязание

orgubahcem.com

Попробуйте связать подобные чехольчики для ваших любимых горшков. Вариантов расцветки огромное множество - выбирайте сами!

13. Краска

www.makeit-loveit.com

Интересно обыграть горшок можно и с помощью обычной краски. Переверните горшок и налейте сверху небольшое количество краски так, чтобы она немного стекала по стенкам. Оставьте подсыхать. Красиво, не правда ли?

Если вам известны другие способы оформления старых цветочных горшков, напишите о них в комментариях.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение