Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Главное – родить до 26? А вот и нет! Ученые назвали идеальный возраст для рождения ребенка, и он вас сильно удивит

 > -

Спросите любую маму, и она ответит вам, что нет идеального возраста для рождения детей: как бы тщательно вы ни планировали все, ничто не подготовит вас к тому, что вас ждет. А вот наука готова с ними поспорить. Несмотря на то, что ранее врачи предостерегали о проблемах, которые ждут более зрелых матерей, теперь ученые твердят о плюсах рождения ребенка после 35 лет. Оказывается, поздняя беременность повышает среднюю продолжительность жизни и улучшает умственные способности матери!

Источник: https://ideapod.com/science-reveals-best...

1. В исследовании приняло участие 830 женщин в состоянии постменопаузы. Выяснилось, что те из них, кто родил последнего ребенка после 35 лет, обладали лучшей вербальной памятью и познавательной способностью.

2. Вероятно, это связано с повышением гормонов - эстрогена и прогестерона - во время беременности, что положительно влияет на химические процессы в мозгу и его функционирование, особенно если беременность произошла в более зрелом возрасте.

3. Большое значение имеет также жизненный опыт.

К 35 годам женщины намного стабильнее финансово, они состоялись в карьере, а также многое повидали в жизни, что свидетельствует о том, что они умеют справляться со стрессовыми ситуациями. Так что появление ребенка в семье не станет для них такой же большой проблемой, как для молодых матерей.

4. Но конечно, риски, связанные со здоровьем малыша и мамы, никуда не денутся, и ваш врач будет назначать вам дополнительные обследования, чтобы убедиться, что беременность протекает нормально.

i.pinimg.com

А вот психологические плюсы рождения позднего ребенка бесспорны, согласитесь?

5. Душевное здоровье зрелых женщин находится в куда более лучшем состоянии, чем у молодых девушек, только вступающих во взрослую жизнь и не успевших построить карьеру.

6. Молодым женщинам есть о чем беспокоиться и помимо появления на свет ребенка, в то время как зрелые мамы могут полностью окунуться в радости материнства, находясь при этом в спокойном расположении духа.

i.pinimg.com

7. Кстати, поздняя беременность полезна и для здоровья зрелой мамы, благодаря повышению эстрогена и прогестерона, которых в этом возрасте ей не хватает.

А это в свою очередь ведет к улучшению памяти, сна, привычек в еде, женщина становится организованнее - и это лишь немногие плюсы.

8. Женщины, решившиеся родить в зрелом возрасте, чаще всего делают этот выбор осознанно, а потому лучше готовы к новым обязанностям, появляющимся вместе с ребенком.

9. Также зная о рисках, связанных с рождением поздних детей, они склонны лучше следить за своим здоровьем, посещать врача чаще и следовать всем необходимым предписаниям, чтобы родить здорового ребенка.

Молодые же мамы чаще пренебрегают советами, связанными с осложнениями беременности.

10. Но конечно, проблемы возникают в любом возрасте, и практически невозможно предугадать, с чем вам придется столкнуться. А потому делать выбор по поводу того, когда рожать ребенка, делать вам и только вам.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение