Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Гениальность = безумие? Отечественные актеры, у которых были проблемы с психикой

 > -

Актеры - это те люди, которые каждый день балансируют между реальной и вымышленной жизнью. И порой для того, чтобы полностью вжиться в роль, им приходится превращаться в своих персонажей. Но, увы, не всем представителям этой творческой профессии удается сделать это без проблем для себя, и их психика начинает давать сбой.

1. Наталья Богунова

Вы, конечно же, помните милую учительницу русского языка из фильма "Большая перемена", которая пыталась перевоспитать своего мужа Ганжу. На экране Богунова представала жизнерадостной и уверенна в себе женщиной. Но в реальной жизни актриса была совсем другой: она имела не только сложный характер, но и страдала шизофренией.

Скончалась звезда советского кино в 2013 году на острове Крит, куда поехала отдыхать. Сотрудники отеля, где она остановилась, сообщили, что женщина вела себя странно. Ее госпитализировали, и уже в больнице Наталья умерла от инфаркта миокарда. На церемонию прощания с актрисой журналистов пришло больше, чем поклонников. Мужа и детей у Богуновой не было.

2. Юрий Белов

Почти во всех фильмах актер играл веселых и оптимистичных людей. В реальной жизни он был немного другим: мог веселиться, рассказывать смешные истории, а потом резко замолкать и грустить. К тому же в последние годы его почти не приглашали играть в кино, отчего Белов был вынужден подрабатывать таксистом. Пассажиры узнавали популярного актера и спрашивали, не стесняясь, почему он не снимается. От этого нестабильное психическое состояние Юрия только ухудшалось. К тому же от него ушла супруга, а сын связался с плохой компанией. 

Тело актера нашла бывшая жена 31 декабря 1991 года: Юрий лежал на диване, а по телевизору шла "Карнавальная ночь", которая и принесла когда-то славу мужчине. Причиной смерти стала давняя болезнь сердца.

3. Виктор Сухоруков

После съемок драмы "Про уродов и людей" актер взял за привычку "выходить" из ролей с помощью горячительных напитков. Со временем это превратилось в зависимость, и Виктор однажды допился до белой горячки. 

К счастью,Сухорукову с помощью врачей удалось избавиться от губительной болезни.

4. Наталья Назарова

Актриса была настоящей звездой в 80-е годы: яркие роли, запоминающаяся внешность, толпы поклонников. Но все изменилось в один момент. В 1989 году на артистку прямо возле ее дома напал неизвестный человек и ударил тяжелым предметом по голове. Милиция тщетно пыталась найти преступника, а у Назаровой из-за черепно-мозговой травмы развилась шизофрения. Из-за душевной травмы из МХТ им. Чехова тоже пришлось уйти.

Наталья получила инвалидность второй степени и сейчас находится под постоянным наблюдением медиков.

5. Татьяна Пельтцер

Народная артистка СССР всю себя отдавала работе, и публика ее просто обожала. Даже после того, как актриса начала терять память и в одном из своих последних спектаклей "Поминальная молитва" играла без слов, зрители аплодировали ей стоя.

Вместе с потерей памяти в последние годы жизни у Пельтцер развились подозрительность и мания преследования. Она проводила время в психиатрических больницах, откуда ее привозили на спектакли.

6. Татьяна Догилева

Кто бы мог подумать, что у жизнерадостной актрисы были проблемы с алкоголем. Причем зависимость приобрела такие масштабы, что у Догилевой начались проблемы с психикой. Не зная, как бороться с проблемой, Татьяна была вынуждена обратиться за помощью к врачам. К счастью, ей удалось вернуться к нормальной жизни.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение