Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

"Фрида была новатором не только в искусстве, но и в любви", - любовник Фриды, Николас Мурай

 > -

Фрида Кало своими картинами, образом жизни, пережитой болью и великой любовью оставила след в двадцатом столетии. Она всегда была на повестке дня и ее искусство, жизнь и тексты обсуждаются до сих пор. Будучи в отношениях с Диего Риверой, она одновременно встречалась с известным фотографом Николасом Мураем. Детали прямо сейчас!

«Я родилась художником. Я родилась проституткой» - эти слова принадлежат смелой и агрессивной женщине Фриде Кало.

Родившаяся в Мексике в 1907 году и прожившая в постоянной борьбе, Фрида перенесла детский полиомиелит в возрасте шести лет, поэтому ее правая нога была короче левой на несколько сантиметров, из-за чего она осталась хромой. Чудом уцелев в автомобильной катастрофе в 1925 году, она была тяжело ранена и всю оставшуюся жизнь испытывала боль и трудности.

Несмотря ни на что, она осталась жива. 32 операции и заявления врачей, что Фрида не встанет, не остановили женщину. Она начала не только ходить, но и прославила свое имя благодаря написанным ею картинам.

Конечно, Фрида была интересна не только вышеперечисленными заслугами. Ее отношения также всегда обсуждались.

"Среди моих многочисленных поклонников появился фаворит, и это увлечение переросло в любовь, а звали его Николас Мурай".

Вот тот самый фаворит Фриды, Николас Мурай... Родился в Венгрии в 1892 году и учился литографии, фотографии и искусству цвета в Германии. Мурай изменил всю свою жизнь, когда перебрался в Америку с 25 долларами и 50 известными ему словами на английском языке.

nickolasmuray.com

Своей первой фотовыставкой он смог привлечь внимание всего мира. От Элизабет Тейлор до Мэрилин Монро, от Марты Грэм до Греты Гарбо - он фотографировал самых известных актеров, танцоров, писателей и художников того времени; под многими рекламными и модными фото стояла его подпись.

В 1931 году он встретил Фриду в Мексике, куда отправился, чтобы навестить друга.

nickolasmuray.com

В то время Николас был на высоте своей славы, и то тепло, которое искал, он нашел во Фриде.

Но, конечно, для их отношений существовало огромное препятствие: великая любовь Фриды, которую многие назвали «больной», Диего Ривера...

sanatkaravani.com

Восхищение и любовь Фриды к Диего было выше всего... Они не могли расстаться, несмотря на его многочисленные связи с другими женщинами и бесконечные ссоры..

Эти любовные страсти между Николасом и Фридой с тоской, ожиданием и поездками "Мексика - Нью-Йорк" длились десять лет.

www.guestcurator.com

Фрида так сказала в одном письме: «Ник, я люблю тебя, как ангела. Ты - лилия в моей долине. Я никогда не забуду тебя, никогда. Ты - моя жизнь. Надеюсь, ты никогда этого не забудешь..."

Лучшим свидетельством этой любви были фотографии и письма Фриды, написанные Николасу. В одном из этих писем Фрида сказала, что в ее сердце находятся оба мужчины: и Николас, и Диего.

blog.peramuzesi.org.tr

«Я так люблю тебя, Ник. Я счастлива, что люблю тебя, что ты тоже меня любишь... Мой дорогой, мой прекрасный Ник, моя жизнь, мое дитя, я поклоняюсь тебе».

Несмотря на то, что в сердце Фриды было двое мужчин, она в конечном счете сделала выбор в пользу Диего и не ответила на последнее письмо Николаса.

i.pinimg.com

И эта невозможная любовь закончилась...

А остались только превосходные фотографии, сделанные Николасом Мураем, и чудесные картины Фриды... Кто знает, предпочти она Николаса, как сложилась бы их жизнь...

i.pinimg.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение