Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Фотографии людей начала 20 века, которые сильно отличались от остальных

 > -

Эти люди, жившие в начале 20 века, вызывают неоднозначную реакцию: от удивления и ужаса до отвращения. Судьбы их разные: одни смогли прожить счастливую жизнь, другие были вынуждены стать артистами цирка, третьи и вовсе умерли в нищете, не понятые и не принятые обществом.

1. Паскуаль Пиньон

"Двухголового мексиканца" природа "наградила" кистой или опухолью на голове. Для выступления в цирке на образование была надета маска, напоминающая лицо. Хотя ходили слухи, что оно было живым и даже выражало недовольство, когда его хозяин напивался.

2. Элис Элизабет Доэрти

Эта девушка - единственная известная представительница, которая страдала заболеванием гипертрихозом или "синдромом оборотня". Все ее тело покрывали густые волосы. Элис долгое время проработала в цирке.

3. Джек Эрл

Гигант имел рост 2,324 метра. Но это не помешало ему сниматься в кино, а затем стать продавцом. При этом он хорошо рисовал, писал стихи, увлекался фотографией и скульптурой.

4. Чарльз Шервуд Страттон

Рост карлика не достигал даже одного метра. Но, несмотря на это, "маленький человек" стал богатым и известным. Чарльз красиво пел, танцевал и объездил с гастролями всю Европу и Америку. Он побывал даже в Японии. Страттон прожил счастливую жизнь: женился на девушке с таким же небольшим ростом, обзавелся домом и яхтой.

5. Джонни Экк

У Джонни не было нижней части туловища из-за сакральной агнезии. Но мальчик научился ходить на руках прежде, чем его брат-близнец твердо встал на ноги. На свой недостаток Экк смотрел с оптимизмом: играл в кино (самый знаменитый фильм с его участием "Уродцы"), выступал в цирке, был музыкантом и увлекался живописью. К тому же он ездил на гоночном автомобиле, созданным специально для него по спецзаказу. 

Однако в старости Джонни перенес настоящее потрясение: мало того, что его дом ограбили, так еще один из воров поиздевался над ним, сев на калеку, когда тот искал ценности. С тех пор Экк полностью замкнулся в себе.

6. Сестры Джарамилло

Сестры Наталья и Аврора выступали в шоу "Дети ацтеков".

7. Мадам Густика

Представительница племени Дакбилла привлекала внимание зрителей цирка начала 20 века тем, что курила трубку в то время, как в ее губы были вставлены большие тарелки.

8. Элла Эванс Харпер Сэйвли

Девочка-верблюд (так ее называли современники) страдала патологией в виде рекурвации коленных суставов. Поэтому передвигаться она могла только на четвереньках. 

Элла долгое время выступала в цирке, затем ушла оттуда. Вышла замуж, родила ребенка, который потом скончался. Сама Сэйвли умерла от рака толстой кишки.

9. Жозефина Мертл Корбин

Эта девочка родилась с четырьмя ногами, причем близнец-паразит даже имел свою половую систему. Из пятерых детей Мертл в своей утробе выносила двоих детей, а трое развивались в организме "сестры".

10. Мартин Джо Лорелло

"Человек-сова" мог поворачивать голову на 180 градусов. Он не только выступал в цирке, но и занимался дрессировкой собак и кошек.

11. Сестры Хилтон

Сиамские близнецы Дейзи и Виолетта родились сросшимися в районе бедер и ягодиц. Они выступали в цирке и в водевилях, но в последние годы жизни были вынуждены трудиться клерками. Причиной смерти сестер стал гонконгский грипп.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение