Фейсбук поможет быстрее забыть бывших

 > -

Любимая социальная сеть заботится о нашем душевном равновесии. Всем, изменившим статус отношений в профиле, предложат полезный набор функций, чтобы «с глаз долой, из сердца вон». 

Как только вы обновите статус отношений, отзывчивый Фейсбук предложит вам несколько полезных трюков. Причем бывшие об изменениях в ваших настройках не узнают. 

Расставшись с милым/-ой и, не желая бередить сердечные раны, вы всегда могли отписаться от обновлений от этого пользователя, удалить из друзей или, как крайняя мера, навсегда заблокировать человека. Но оставались совместные фотографии, где вы отмечены, имя всплывает в подсказках, когда вы пишите новое сообщение и другие радости.

Вы сможете выбрать желательные настройки: что будете видеть вы в связи с этим пользователем, и какие обновления от вас будет получать он.

Новый набор инструментов действует по трем фронтам: ограничивает видимость действий ваших бывших для вас; не показывает ваши действия бывшим, и ограничивает доступ других людей к вашим совместным фотографиям.

Это новшество — результат нашей постоянной работы над тем, чтобы создавать возможности для людей, у которых в жизни тяжелый момент, — написала в блоге продакт менеджер компании Келли Винтерс.

Пока функцию тестируют на пользователях из США, и в случае успеха скоро она будет доступна всем, потерпевшим крах на любовном фронте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение