Факты, которые заставят уехать на дачу на выходные даже самого закоренелого горожанина

 > -

Дача -  то самое "священное" место, куда можно убежать от городской суеты хотя бы на выходные, посвятив время праздному лежанию в гамаке, отмахиванию от мух и приготовлению шашлыка. Однако так думают далеко не все, ведь есть такие закоренелые жители мегаполиса, для которых любая вылазка на природу представляет собой незапланированный и ненужный стресс. 

Сегодня мы попытаемся убедить даже горожан до мозга костей, что летом лучше дачи места для отдыха ну просто не найти!

1. Можно просыпаться на рассвете

Что может быть лучше, чем засыпать часов эдак в 10 и просыпаться ни свет ни заря? На природе все совы как-то очень неожиданно для себя трансформируются в жаворонков...

2. Можно рыбачить

Те люди, у которых дачи нет, планируют это ответственное мероприятие заранее, запариваясь насчёт места, провизии, палаток и всего прочего. А вот те, у кого есть домик за городом, могут просто выйти к ближайшему пруду или озеру - и вот вам клёв!

3. Можно собирать грибы и ягоды

Во-первых, теперь вам не нужно будет тратиться на не пойми где собранную замороженную "химию" из ближайшего супермаркета, а во-вторых, собирательство - это ещё и безумно расслабляющее занятие.

4. Можно жарить шашлыки

Ну приготовление мяса на мангале - это вообще отдельный ритуал, который открывает каждый летний сезон. Что уж говорить, если люди, у которых нет возможности выехать на природу, готовят мясо прямо у себя на балконе... Но если у вас есть дача, задача облегчается в разы 👍

5. Можно кататься на велосипеде

Конечно, делать это можно и в городе, но ведь куда приятнее кататься не по загазованному городу, полному автомобилистов и пешеходов, а по просёлочной дороге. Справа лес, слева озеро - ну не прекрасно ли???

6. Можно заниматься садоводством

И если вы не любите долгие поливки и прополки, вам вовсе не нужны огурцы с помидорами в парниках. Достаточно просто посадить цветы, ведь их сейчас такое разнообразие. Остаётся только выбрать: тюльпаны или гладиолусы? Пионы или ромашки?

7. Можно правильно питаться

Тут вам никаких вредностей, а всё только своё и причём экологически чистое. Молоко из-под коровы, ягоды с собственного куста, свежий творог... Если хотите похудеть - вам точно сюда, к тому же и тренироваться на открытом воздухе куда приятнее!

8. Можно кардинально изменить свой образ жизни

Дача - это не просто встать дома, позавтракать и лечь на диван, чтобы праздно проводить выходной. Тут есть столько дел, которые требуют выполнения, что к концу дня вы просто не будете чувствовать ног от усталости. Зато это прекрасная возможность пожить недельку-другую в абсолютно новом для себя режиме.

9. Можно не ходить в тренажёрный зал

Работа на даче - отличная замена фитнесу. Смотрите сами. Нарубить дрова - тренировка рук и плеч, сбор урожая - интервальный тренинг, покос травы - тренировка ног. Ну чем не бесплатный фитнес?

10. Можно наслаждаться летом в своё удовольствие

Купайтесь в речке, загорайте, читайте книги и просто живите на полную катушку!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение