Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Факты из жизни русско-турецкой актрисы Алины Боз

 > -

Родственница Мурата Боза, как думают многие? Сейчас вы все узнаете:

1. Она - не родственница известного поп-певца Мурата Боза, как думают некоторые фанаты. Хотя именно вместе с ним 10 лет назад она снялась для обложки «Heygirl». Турки считают, что реклама лишней не бывает: если на однофамильцах можно сделать пиар, они его делают.

2. Кроме русско-турецкого бэкграунда, в её жилах течёт и болгарская кровь. Семья артистки по отцовской линии когда-то эмигрировала из Болгарии. При этом детские годы Алины прошли в Подмосковье, а юность – в Стамбуле.

3. «Карамельная» блондинка с зелёными глазами – лицо брендов «Duru» и «Adidas» в Турции. Съёмки в рекламе в своё время послужили толчком к развитию её «сериальной» карьеры. Кстати, она не отказывается от таких предложений и поныне: в 2016 году актриса снялась в ролике вместе с Джастином Бибером для оператора мобильной связи «Avea».

4. Алина не просто мечтала пилотировать истребители: её взяли на стамбульскую кафедру авиации. Одновременно с учёбой на пилота она занималась с педагогами театральных курсов Университета Кадир Хас.

5. Когда она снялась в своём первом сериале «Отважная медсестра», ей было всего лишь 14 лет. А до этого Алина благодаря своей нестандартной внешности числилась моделью одного из лучших столичных агентств.

6. 4 года назад девушка сыграла Анастасию Романову в исторической многосерийной ленте «Ты – моя Родина». На съёмочной площадке она целую неделю провела с такими звёздами, как Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Мирай Данер и др.

7. Алина хотела бы принять участие в российском кино- или телепроекте, но режиссёры не зовут её на пробы. Может быть, однажды она получит такое приглашение?

8. Её любимая актриса – Фарах Зейнап Абдулла, знакомая нашим зрителям по роли венгерской княжны Фарьи из «Империи Кёсем».

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение