Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Это не мусор! 10 способов использования фруктовых и овощных отходов

 > -

Каждый раз, когда мы готовим, нам приходится выбрасывать большое количество отходов от фруктов и овощей. Мы думаем, что они уже бесполезны. Но почти у всех отходов есть способы вторичного использования, узнав о которых, вы уже не сможете так же легко отправить их в мусорную корзину! 

Давайте посмотрим, что мы можем сделать с этими отходами...

1. Лимон

Выжатые лимоны мы рекомендуем использовать таким образом: проверните их в блендере и разложите по небольшим пакетикам, затем заморозьте. После вы можете легко использовать их для приготовления пирожных, печенья или просто с оливковым маслом. Кстати, даже если лимоны будут лежать в пакете, они наполнят вашу морозилку особым ароматом!

Или, если поместить использованный лимон в посудомоечную машину, ваша посуда будет сверкать без каких-либо химикатов. Также лимоны предотвратят образование плохих запахов внутри машины.

2. Яйца

Выращивающим помидоры следует знать, что этот овощ требует много кальция. Измельчите яичную скорлупу до состояния порошка, ведь она является мощным источником кальция. Затем добавьте этот порошок в почву для ваших томатов. Скоро вы увидите результат.

Кроме того, вы можете употреблять такой порошок самостоятельно, добавляя в салат и другие блюда.

3. Банан

Прежде всего, съешьте банан, а перед тем, как лечь спать, протрите кожу лица банановой шкуркой. Утром вымойте лицо теплой водой. Если вы будете делать это регулярно, то увидите улучшения ситуации с вашим акне.

4. Арбуз

Самое примитивное, что можно сделать из арбузных корочек, - это варенье. А как насчет того, чтобы засолить их? Особенно рекомендуются тем, кто открыт для новшеств. Это очень вкусно, и это хорошая утилизация! В течение лета маринуйте корочки от арбузов, которые вы едите, а зимой разнообразьте свой стол соленьями из него.

5. Собирайте шкурки помидоров, кабачков, моркови, картофеля, бананов и других овощей и фруктов в одном месте и делайте из них удобрения.

Отделите овощные и фруктовые отходы от других отходов и с помощью блендера измельчите их в пасту. Самое натуральное удобрение готово! Если вы выращиваете цветы в своем доме, можете использовать его для своих горшечных растений. Ну, и конечно, же для огорода лучше удобрения не придумать!

6. Картофельные шкурки

Королева наших кухонь - картошка! Это овощ, который мы едим почти каждый день. Картофельные шкурки являются наиболее распространными среди отходов. Тогда давайте попробуем вкусный рецепт, который пришел к нам из Америки. Хорошо вымойте картофельную кожуру, можете даже подержать ее в воде в течение 15-20 минут. Затем начинайте жарить на масле. Добавьте соль, перец и приправы. Теперь картофельные чипсы с вами!

Поговорим о ваших волосах. Не сливайте воду, в которой вы варили картошку. Или отварите картофельную кожуру и вымойте волосы этой водой. Проблем с перхотью и ломкостью в будущем станет меньше. В то же время ваши волосы достигнут естественного блеска.

7. Корочки цитрусовых

Лимон, апельсин, мандарин ... Отличные ароматы для дома! Поэтому не выбрасывайте апельсиновую кожуру после того, как получили ежедневную дозу витамина С.

Вскипятите корки в кастрюле и варите около 15 минут, если хотите, можно добавить немного корицы (порошок или палочка). Даже когда эта вода кипит, запах уже распространится по квартире. Наполните этой водой распылитель и используйте его в любое время.

8. Яблочная кожура

Хотите вкусного чая? Тогда заварите кожуру очищенного яблока, добавив палочку корицы.

9. Кокос

Скорлупа кокосового ореха моет быть использована для украшения вашего дома!
Самое интересное, что мы можем предложить для кокоса, - это использование его в качестве элемента декора. Это может быть держатель для свечей или вазочка для украшений, ключей и т.д. Включайте воображение, ведь кокосовая скорлупа придаст комнате прекрасный вид!

10. Кофе

Вы выбрасываете свой кофе, не так ли? А зря! Вы можете использовать его как средство для удаления неприятного запаха или в качестве удобрения, смешав использованный кофе с почвой. Насыпьте кофейный жмых в раковину и залейте кипятком. Неприятный запах останется в прошлом. Также вы можете очистить накипь на чайнике губкой с кофе.

Мы не забыли и о вашем теле! Кофе - это отличное решение для идеального пилинга.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение