Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Эти слова Генри Форда заставят вас задуматься о своей жизни!

 > -

Генри Форд был поистине великим человеком, гением, чьи высказывания являются актуальными и на сегодняшний день. На этот раз мы собрали для вас лучшие его изречения, которые вы точно должны взять себе на заметку!

1. Думать — самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.

2. Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять.

3. Воздух полон идей. Они постоянно стучатся к вам в голову. Вы просто должны знать, что вы хотите, затем забыть это и заниматься своим делом. Идея придет внезапно. Так было всегда.

4. На мой взгляд, человек иначе и не может, как быть постоянно на работе. Днем он должен думать о ней, а ночью – она ему снится.

5. Чем острее жажда денег, тем меньше шансов их получить.

6. Иметь деньги совершенно необходимо. Но нельзя забывать, что цель денег - не безделье, а приумножение средств для служения людям. Я считаю, что нет ничего отвратительнее праздной жизни. Никто из нас не имеет на нее права. В цивилизации нет места тунеядцам.

7. Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

8. Каждого следовало бы поставить так, чтобы масштаб его жизни находился в должном соотношении с услугами, которые он оказывает обществу.

9. Лучший друг – тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе.

10. Свобода - это право работать разумное количество времени и получать за свой труд соответствующее вознаграждение для обеспечения приличного уровня жизни, право иметь возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение