Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Эти 9 простых лайфхаков способны в разы облегчить вам жизнь

 > -

Спросите кого угодно, как у него идут дела, и он ответит что-то вроде «занят по горло» или «дел невпроворот». Современная реальность заставляет нас крутится как белок в колесе, в результате мы плохо питаемся, забываем про важные события (день рождения друга или даже свидание со второй половинкой) и постоянно чувствуем себя уставшими. Так почему бы не попытаться хоть как-то облегчить себе жизнь? 

Эти 9 лайфхаков не только помогут вам снизить уровень стресса, но и улучшат качество вашей жизни.

Источник: https://www.cheatsheet.com/health-fitnes...

1. Расставляйте приоритеты на неделю вперед

Усовершенствуйте свой стандартный список дел, добавив в него приоритетные задачи, которые нужно выполнить в течение недели. Можно выбрать, к примеру, пять самых важных дел и следить за тем, чтобы они не откладывались в долгий ящик.

2. Установите себе определенное время для проверки почты и придерживайтесь его

Когда мы видим уведомление на телефоне, так и тянет залезть на почту и посмотреть, что же там пришло. Но это отвлекает вас от основных дел, вам приходится заново сосредотачиваться на текущих задачах, а это значит, что вы неизбежно теряете драгоценное время. Вместе того, чтобы постоянно отвлекаться на уведомления, возьмите привычку проверять почту в одно и то же время, скажем, три раза в день — как пришли на работу, после обеда и часов в пять вечера. То же самое можно сделать и с сообщениями от друзей.

3. Начинайте свой день с чего-нибудь несложного

Хотя нам часто говорят, что нужно начинать с самого трудного дела, для многих начало дня — самая сложная его часть. Почему бы не выполнить для «разгона» что-нибудь простое, а уже потом окунуться в трудные задачи с головой?

4. Научитесь готовить и собирать еду заранее

Заранее собранная и взятая с собой еда сэкономит вам тонну времени и денег. К тому же, так вы сможете контролировать свое питание.

5. Всегда держите под рукой полезные и сытные перекусы

Намного проще достать из сумки банан или пакетик с орехами, когда внезапно захотелось кушать, чем бегать в поисках автомата с едой или бежать в ближайший магазин посреди рабочего дня.

6. Не затягивайте уборку дома

Мало кто вообще испытывает удовольствие от уборки, так зачем же ее затягивать? Посмотрите ролики на Youtube, как быстро прибраться дома. Например, эксперт по уборке Мелисса Мейкер советует делить уборку на три стадии: первая — выбрасывание мусора и расстановка вещей по местам, вторая — вытирание пыли, дезинфекция (мытье туалета и ванной) и полировка мебели, третья — мытье полов.

7. Начните "очищать" свою жизнь

Может быть, «выбрасывайте то, чем больше не пользуетесь» и звучит шаблонно, но это действительно работает. Причем касается это не только вещей. Если вы заметили, что что-то вас больше не устраивает (старое хобби, навязчивые знакомые), избавляйтесь от этого.

8. Готовьте одежду на выход заранее

Утром одежда уже должна быть тщательно подобрана под погоду и поглажена, сумка должна быть собрана, а еда разложена по контейнерам. Так вы сможете и поспать подольше, и меньше суетится утром.

9. Оставляйте себе достаточно свободного времени

Когда у вас насыщенный график, оставлять себе достаточно времени на отдых кажется роскошью, но если вы постоянно куда-то спешите и торопитесь, ваш мозг начинает сдавать и требовать законного перерыва. Даже если вы просто прогуляетесь до дома, убрав телефон подальше, это уже поможет вам немного отдохнуть от дневной суеты.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение