Эти 7 способов разгона метаболизма помогут вам похудеть

 > -

Наверняка многие из вас задавались вопросом: "Как есть всё и не толстеть?" Дело в том, что это напрямую зависит от скорости обмена веществ, говоря научным языком, - метаболизма. Говорят, что скорость метаболизма заложена на генетическом уровне, и если уж от природы она у вас низкая, то ничего не поделаешь - сидеть вам всю жизнь на куриной грудке и листьях салата. Однако не спешите огорчаться! Ведь последние исследования показывают, что обмен веществ можно и даже нужно разогнать. Как? Расскажем в этой статье!

1. Обязательно завтракайте

Если вы съедите богатый полезными веществами завтрак через 20-30 минут после пробуждения, то вероятность избежать вредных перекусов в течение дня снизится в разы. Кроме того, завтрак запускает все процессы в организме и наполняет вас энергией на весь день. Отличным вариантом будет каша с фруктами или белковый омлет со свежей зеленью.

2. Регулярно практикуйте интенсивные тренировки

Во время своей тренировки не останавливайтесь ни на секунду. Высокоинтенсивный тренинг - это не только прекрасный способ ускорить метаболизм, но ещё и возможность стабилизировать сердечный ритм и сохранить мышечный тонус.

3. Пейте зелёный чай

Зелёный чай имеет целый ряд преимуществ перед, например, чёрным или белым. Он содержит наибольшее количество антиоксидантов, которые очищают ваш организм.

4. Употребляйте яблочный уксус

ВНИМАНИЕ: необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом!

Исследования показывают, что, если правильно употреблять яблочный уксус, то он поможет ускорить метаболизм. Пропорции таковы: 2-3 чайные ложки яблочного уксуса + стакан воды = напиток, который нужно пить после ужина.

5. Больше двигайтесь

С детства всем известно, что движение - это жизнь, поэтому не забывайте больше ходить пешком и поменьше сидеть на месте. Вместо того чтобы доехать до метро, пройдитесь пешком, а вместо лифта воспользуйтесь лестницей.

6. Включите в рацион жиры и зелень

Необходимо включить в рацион качественные жиры, так как, как бы противоречиво это ни звучало, они помогают сжигать жиры. Зелёные салаты обязательно заправляйте оливковым маслом, а также не забывайте про качественный белок.

7. Подходите к еде индивидуально

Разумеется, все мы разные, поэтому и график приёма пищи у всех быть одинаковым не может. Одним удобно питаться 5-6 раз в день, другим - 3 раза, но большими порциями. Одним словом, выбирайте оптимальный вариант для себя.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение