Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Эти 5 уроков Альберта Эйнштейна изменят ваше мировоззрение

 > -

Ни для кого не секрет, что Альберт Эйнштейн был не только выдающимся учёным, но и яркой личностью. Его жизненные принципы, взгляды и идеи во многом определили его научную карьеру. А мы расскажем вам о пяти ключевых идеях этого невероятного человека, которые стоит взять на заметку каждому из нас.

1. Вселенная духовна

Об этом Эйнштейн говорил ещё в самом начале своей исследовательской деятельности. 

Учёный утверждал, что вселенная - это особое воплощение Бога. И до конца своих дней не прекращал говорить о духовности своей научной работы.

2. Вселенная подчиняется только закону совершенства

Эйнштейн считал, что людям просто необходимо отказаться от "подходящих" гипотез, которые не могут быть подкреплены конкретными аргументами. 

Эйнштейн опровергал закон тяготения Ньютона, потому что считал его "некрасивым", а значит - неправильным, не имеющим права на существование.

3. Мысль предшествует действию

Эйнштейн считал, что теория первична, а опровержение с фактами вторично.

4. Разум должен вести людей

Учёный говорил, что нужно быть рассудительным в своих решениях и всегда полагаться лишь на эрудицию. Эйнштейн предлагал решать все конфликты с помощью разума, а не оружия.

5. Человек - гражданин мира

Одна из главных идей Эйнштейна заключается в том, что все люди равны, а наличие разных рас и религий - это всего лишь необходимость во имя выживания.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение