Эти 10 фото, сделанные за секунды до катастрофы, навсегда останутся в вашей памяти

 > -

Фотография - величайшее изобретение человечества, которое, к сожалению, может навсегда запечатлеть не только моменты радости и счастья, но и печаль. Например, фото, которые вы увидите в этом контенте, были сделаны за секунду до того, как люди на них ушли в мир иной... Подумайте несколько раз перед тем, как сделать фото в опасной ситуации 📸

1. "Унесённая цунами"

Цунами в Южной Азии в декабре 2004 года перевернуло с ног на голову жизни более 230.000 человек. Среди них оказалась и девушка  на фото, это 31-летняя Брито Дебора Карлик, которая отмечала новогодние праздники, отдыхая в Таиланде. Это фото было сделано до того, как цунами накрыло побережье, где находилась девушка.

2. "Гонка до последнего мига жизни"

Бразилец Айртон Сенна был одним из самых лучших гонщиков, и это подтверждает то, что он является трёхкратным чемпионом Формулы-1. Однако 1 мая 1994 гонщик погиб на соревнованиях, врезавшись в бетонную стену. Это фото было сделано за несколько секунд до старта гонки на автодроме Энцо и Кино Феррари (Италия).

3. "Катастрофа и взрыв"

15 февраля 1994 года сборная США по фигурному катанию вылетела в Брюссель на авиалайнере Boeing 707. Спортсмены летели на чемпионат мира в Прагу. Но при посадке в брюссельском аэропорту самолёт потерпел крушение: погибли все 72 человека, которые находились на борту. Это фото было сделано аккурат перед полётом, а чемпионат, в знак соболезнования, был отменён.

4. "Герой полиции"

Офицер полиции Нью-Йорка Мора Смит была первой, кто сообщил о террористической атаке 11 сентября. Она увидела, как самолёт врезался в башни-близнецы, и начала эвакуировать людей. Это было её последнее фото, так как она побежала в Южную башню, которая вскоре рухнула, убив героиню.

5. "Конечное место назначения"

Это 15-летний Гари Срок вместе со своей матерью, Петрой, на их последнем в жизни селфи. Семья летела на отдых в Куала-Лумпур в том самом малазийской боинге, который потерпел крушение в Донецкой области в 2014 году.

6. "Когда фанаты атакуют..."

8 декабря 1998 года Джон Леннон направлялся в студию звукозаписи, когда остановился, чтобы подписать последний альбом своему фанату - Марку Дэвиду Чепмену (он виден на этом фото). Когда Леннон возвращался из студии, Чепмен выстрелил ему в спину 4 раза, после чего исполнитель скончался в больнице.

7. "Набеги быков"

Бычьи бои очень популярны в латиноамериканских странах, особенно в Испании. Однако риску себя подвергают не только тореадоры, но и зрители, которые приходят посмотреть на сие представление. Например, сразу после того, как было сделано это фото, бык покалечил около 40 человек 😱

8. "Смерть музыки"

8 декабря 2012 года мексиканская исполнительница Дженни Ривера села в частный самолёт Learjet 25, с ней также летели коллеги и друзья. Это фото было сделано визажистом певицы за 20 минут до того, как самолёт пропал с радаров. Все 7 человек, которые находились на борту, погибли.

9. "Скалолазы, поражённые молнией"

В 1975 году 18-летний Майкл Маккуилкен и его младший брат и сестра решили скрасить скучный вечер и полезли на скалу Мора (Калифорния, США). Погода в тот вечер была, мягко говоря, "не айс": был сильный ливень и сверкала молния. Когда компания заметила, что их волосы в прямом смысле слова встали дыбом, они сделали это фото. Но через минуту молния ударила в 12-летнего Шона. Он попал в больницу с ожогами третьей степени, но выжил!

10. "Пьяный хулиган"

Пьяный пассажир подземки в Нью-Йорке, Ки-Сук Сан, ввязался в драку с другим пассажиром прямо на платформе. К сожалению, его соперник оказался сильнее, поэтому Ки-Сук очутился на рельсах, Очевидцы происшествия пытались остановить приближающийся поезд, но, к сожалению, сделать им это не удалось.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение