Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Если вы узнали себя более, чем в трёх пунктах, то вы типичный эмпат

 > -

Вы знаете хоть что-нибудь об эмпатии? Эмпатия - осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпатом можно назвать человека с развитой способностью к сопереживанию. Быть эмпатом означает ощущать энергию других людей, иметь врождённую способность интуитивно чувствовать и воспринимать их. Как думаете, относитесь ли вы к таким людям? А это легко проверить! Ниже представлены черты, которые характерны эмпатам. Если вы узнаете себя больше, чем в трёх пунктах, то и вас можно назвать таковым.

1. В любом месте, где царит дисгармония, эмпаты чувствуют себя не в своей тарелке

2. Эмпаты восприимчивы ко всякой негативной информации

Особенно сильно на них влияют ТВ, новости, фильмы и телепередачи. Насилие, сцены боли и расправы на людьми, животными могут легко довести эмпата до слёз.

3. Чаще всего волонтёрами являются именно эмпаты

Потому что только они способны отодвинуть собственные нужды на второй план и броситься на помощь другим, не помышляя о какой-нибудь выгоде или общественном признании.

4. 99% эмпатов - меломаны

Они просто не понимают, как можно постоянно слушать один и тот же стиль музыки!

5. Они достаточно активно жестикулируют во время разговора

6. Эмпаты невероятно творческие личности, стремящиеся выразить свои эмоции посредством танцев, пения или рисования

7. Эмпаты считают неприемлемым делать то, что не нравится

Если он не заинтересован в работе, то не то, что хорошего результата вы не получите... Его не будет вообще! Эмпат просто не возьмётся за то, что ему не так уж и интересно.

8. Они постоянно чувствуют стремление к истине и справедливости

9. Эмпаты не переносят самовлюбленных людей

Будучи достаточно терпеливыми и толерантными по отношению к окружающим, эмпату будет жутко неприятно находиться в обществе человека, страдающего нарциссизмом.

10. Если эмпату плохо, он ни за что не будет делать вид, что это не так

Эмпаты терпеть не могут симулировать счастье и лепить искусственную улыбку на лицо, когда им грустно.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение