Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Если питаться каждый день в одно и то же время, можно сбросить лишний вес!

 > -

Вы можете не любить рутину, обыденность и жизнь по правилам, но вам стоит пересмотреть свой подход к питанию, особенно если вы балуете себя поздними ужинами или завтракаете на бегу, опаздывая на работу. Согласно новому исследованию, беспорядочное время приема пищи может отрицательно сказаться на вашем здоровье. Если быть точнее, нерегулярное питание может привести к ожирению, высокому кровяному давлению и сахарному диабету 2 типа.

Источник: http://www.delish.com/food-news/news/a53...

1. Две статьи, опубликованные порталом "Nutrition Society" ("Общество питания") сообщают, что взрослые, которые потребляли пищу в одно и то же время каждый день, реже страдали ожирением и имели лучшие уровни холестерина и инсулина, несмотря на то, что они потребляли более калорийную еду.

По сути, "когда" вы едите так же важно, как то, "что" вы едите. Это исследование пришло из новой категории здоровья и питания под названием "хронопитание", в котором основное внимание обращено на связь между метаболизмом и циркадными ритмами.

2. "Непоследовательное питание может повлиять на наши внутренние биологические часы", - ...

... рассказывает о своей публикации автор исследования Герда Пот, доктор философии, которая также является приглашенным лектором на Факультете наук о питании и диабете в Королевском колледже Лондона. "Происходит это потому, что ваш метаболический процесс, в том числе аппетит, пищеварение, скорость переработки вашим телом жиров, сахара и холестерина, следует шаблону, который повторяется каждые 24 часа. После того, как вы срываете этот процесс, едите в разное время каждый день, вы подвергаете себя риску набора веса и другим негативным последствиям для здоровья."

3. Если вы хотите придерживаться подобной временной тактики, попробуйте установить напоминание или будильник на нашем телефоне, планируйте и готовьте еду по выходным, делая завтрак и обед на следующий день за ночь до, и настройте вашу мультиварку на определенное время загодя.

В сочетании с осознанным поглощением пищи - когда вас ничего не отвлекает, и вы полностью можете насладиться едой - обеды в одно и то же время могут удвоить уровень вашего успеха в борьбе с лишним весом. Как минимум, вы будете чувствовать себя здоровее в целом.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение