Два трансгендера победили в соревнованиях среди школьниц. Теперь родители в ярости

> -

На прошлой неделе в штате Коннектикут, США прошли соревнования по легкой атлетике среди школьниц. Первое и второе места заняли два трансгендера. Теперь родители учениц в ярости и требуют изменить правила соревнований.

1. Терри Миллер родилась мальчиком, но сейчас идентифицирует себя как девушка. На прошлой неделе в штате Коннектикут прошли соревнования по легкой атлетике среди школьниц. Терри победила в забеге на сто метров, финишировав всего за 11,72 сек.

2. Кто же занял второе место? Еще один трансгендер, Андрая Йервуд! Она пришла второй.

3. Еще год назад, до того как перейти на гормональную терапию, Йервуд соревновалась в команде юношей.

4. Неизвестно, принимали ли Терри и Андрая гормоны перед соревнованиями в этом году.

5. Некоторые из девушек возмутились тем, что трансгендерам позволили выступать в женской команде.

6. «Это нечестно по отношению к девушкам, трудящимся в поте лица, чтобы попасть на чемпионаты», — выразила свое мнение Селина Соул, пришедшая шестой.

7. «Нет ничего плохого в том, что они хотят быть девушками. Но эти "девушки" побеждают всех других», — добавила она.

8. Родители учениц тоже не довольны таким положением вещей и собирают петиции, чтобы запретить трансгендерам участвовать в женских соревнованиях.

9. «Спорт должен был справедливым. Биологически мужской пол сильнее женского. Получается, что из-за меньшинства страдает большинство», — высказалась одна из родительниц.

10. Хотя есть и те, кто защищает Миллер и Йервуд. Бриджет Лалонд, которая финишировала третьей, говорит следующее:

11. «Честно, я думаю, что это здорово, что они в команде вместе с вами. Правила есть правила. Я соревнуюсь со временем, а не с людьми. Единственное, что я могу сделать, — бежать еще быстрее».

А что думаете вы по поводу этой ситуации и считаете ли ее справедливой? Пишите свое мнение в комментариях ниже 👇