Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Душераздирающие фото оленей, убитых ударом молнии в эти выходные

 > -

В эти выходные произошло необычайное событие – около 300 оленей было убито молнией. Внимание, статья содержит изображения, которые могут вас шокировать.

Источник: https://www.buzzfeed.com/aliciamelvilles...

1. Более 300 диких оленей было убито молнией в Норвегии в прошедшую пятницу.

2. Норвежское Агентство по охране окружающей среды подтвердило, что 323 особи, из них 70 детенышей, умерло во время шторма на горном плато Хардангервидда.

3. Представитель агентства, Кьяртан Кнутсен, сообщил прессе, что молнии ударяют в животных весьма часто, но этот случай – «необычайно смертоносное происшествие».

4. «Мы никогда не сталкивались с последствиями такого масштаба», - сообщил он в понедельник. – «Не знаю, ударила одна молния или несколько, но все произошло за секунду».

5. Кнутсен также заявил, что сбиваться вместе в непогоду типично для оленей, и это, возможно, объясняет тот факт, что такое огромное количество особей было убито одновременно.

Кнутсен сообщает, что сейчас агентство решает, что делать с телами животных. Обычно их оставляют там, где они погибли, чтобы позволить природе решить все естественным путем.

Каждую весну и осень тысячи оленей мигрируют через плато Хардангервидда.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение