Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Дрейк всемогущий: Названы победители премии Billboard Music Awards 2019

 > -

В Лас-Вегасе состоялось вручение престижной музыкальной премии Billboard Music Awards. Впрочем, в этом году церемония стала практически триумфом двух артистов, остальным же оставалось довольствоваться победами в единичных номинациях.

1. Угадайте, кто этот титан, которому удалось почти единолично покорить западный шоу-бизнес? Конечно же, это Дрейк. Он был заявлен в 18 номинациях, и в 12(!) ему удалось одержать победу.

Он был признан "Лучшим певцом", "Артистом топ-100", "Самым продаваемым", "Лучшим радийным исполнителем", "Лучшим рэп-исполнителем" и др. И это еще не все.  Музыкант стал рекордсменом по числу полученных наград в разные годы - 27.

2. Впрочем, Дрейк почивал на лаврах славы не один. Карди Би также одержала победу в 12 номинациях ("Лучшая исполнительница в стиле рэп", "Самая продаваемая песня" и др.).

А вот так распределились награды в других основных номинациях.

3. Ариана Гранде победила в категории "Лучшая певица".

4. "Лучшим новым исполнителем" стал рэпер Juice WRLD.

5. Звание "Лучшей группы или дуэта" получили ребят из BTS.

6. Элла Май - "Лучший исполнитель в жанре R&B" и "Лучшая певица в жанре R&B".

7. The Weeknd - "Лучший певец в жанре R&B".

8. XXXTentacion посмертно получил награду за "Лучший R&B альбом" "17".

9. Imagine Dragons - "Лучший рок-исполнитель".

10. Звание лучшего рок-альбома получил "Pray For The Wicked" группы Panic! At This Disco.

11. Примечательно, что прошлогодний триумфатор премии - британский певец Эд Ширан, который из 15 заявленных номинаций выиграл 6, в этот раз смог получить лишь звание "Лучшего гастролирующего исполнителя".

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение