Девушкам на заметку: 14 лайфхаков для создания идеальных стрелок

 > -

Стрелки... Извечная проблема миллионов девушек по всему миру. Мерлин Монро не выходила без стрелок даже в магазин. Любили их Бриджит Бардо, Одри Хепберн и Софи Лорен. Именно стрелки в макияже должны быть идеальными и ровными, с точностью до миллиметра. Хочешь научиться рисовать такие? Мы собрали 14 секретов, которые помогут тебе быстро "набить руку" и с лёгкостью стать стрелочных дел мастером!

Источник: http://www.elle.ru/krasota/beauty_blog/1...

1. Сделай эскиз карандашом

Подводки зачастую бывают очень коварны в применении, особенно для новичков. Поэтому, чтобы облегчить себе задачу, сделай эскиз будущих стрелок мягким карандашом того же оттенка, что и лайнер. Он послужит тебе трафаретом. Карандашом вряд ли удастся близко подобраться к линии роста ресничек, но зато потом все пробелы ты сможешь закрасить подводкой. Хорошо, что широкие графичные стрелки снова в моде!

2. Зажги яркость

А теперь супер совет для жизни: чтобы сделать цвет карандаша более ярким и насыщенным, подержи грифель несколько секунд над пламенем зажигалки. Плюсом будет ещё и то, что карандаш станет необычайно мягким и податливым.

3. Используй базу под тени

Используй базу под тени
Используй базу под тени

Чтобы в течение дня стрелки не ушли от тебя "в свободное плавание" и не отпечатались на веке, используй базу под макияж. Нет её под рукой? Не беда! Ты всегда можешь заменить базу белым карандашом, тональным кремом, пудрой или сухими тенями бежевого оттенка.

4. Расставь точки

Расставь точки
Расставь точки

Если с первого раза нарисовать ровную линию не получается, расставь на веке точки, а затем не спеша соедини их подводкой или карандашом.

5. Найди точку опоры

Профессиональные визажисты, которые рисуют стрелки каждый божий день, могут нарисовать их идеально даже не глядя в зеркало. Новичкам же первое время лучше зафиксировать руку, чтобы она не дрогнула в самый ответственный момент. Поставь локоть на стол, а пальцем другой руки чуть приподними и зафиксируй центр брови. Так кончиком аппликатора подводки ты сможешь добраться до корней ресниц.

6. Используй тени

Используй тени
Используй тени

Если под рукой нет подводки, ты можешь воспользоваться тенями чёрного, серого или тёмно-коричневого оттенка. Возьми скошенную кисть и слегка смочи её водой (так тени лучше проявят свой цвет и не будут осыпаться). Затем набери на неё небольшое количество продукта и несколько раз приложи вдоль линии роста ресниц. Можешь повторить это действие ещё несколько раз, чтобы сделать линию более насыщенной. Хочешь распахнуть взгляд и увеличить глаза? Тогда просто растушуй эту стрелочку!

7. Двигайся задом наперёд

Конечно, настоящие визажисты, которые могут нарисовать стрелку одним взмахом кисти, всегда делают это по направлению от внутреннего уголка к внешнему. Но ты можешь делать наоборот. Начни с кончика стрелки и постепенно, мелкими штрижками продвигайся к внутреннему уголку глаза. Попробуй, так гораздо легче!

8. Поставь хэштег (#)

Ещё одним вариантом создания модной дымки с небольшой стрелочкой по направлению к виску является растушёвка знака хэштега. Нарисуй на веке своеобразную решётку (#), а затем растушуй её с помощью кисти для теней, растягивая цвет к середине века.

9. Дорога ложка к макияжу

Главное в стрелке — хвостик, правда? Для того, чтобы сделать его ровным, воспользуйся... ложкой. Да-да, ты не ослышалась! Приложи её с внешней стороны глаза так, чтобы закруглённая часть оказалась возле уголка. Затем, словно по линейке прорисуй кончик стрелки.

10. Скотч в дело

Если ты хочешь, чтобы кончик стрелки был более прямым, используй кусочек скотча. Просто наклей его так, чтобы он как бы продолжал нижнее веко. Так твоя стрелка точно не будет кривой.

11. Используй трафарет

Ещё одним помощником может стать трафарет из бумаги. Специальные трафареты можно купить, а можно и сделать самой. Обрежь край бумаги под ту форму стрелок, которую хочется получить. Приложи трафарет к глазу и проведи стрелку. Кстати, удачный трафарет можно даже использовать несколько раз.

12. Делай два дела сразу

Для идеальных стрелок пригодятся щипчики для ресниц. Приложи их к глазу так, чтобы нижняя часть металлической полоски оказалась ближе к ресничному краю, затем возьми карандаш или лайнер и проведи стрелку, как по линейке.

13. Будь оригинальной

Будь оригинальной
Будь оригинальной
Будь оригинальной

Безусловно, для повседневной носки идеально подойдут классические чёрные стрелки, а также более нейтральные серые или коричневые. Для парадного выхода можешь рисовать стрелки самых сумасшедших расцветок.  Радужные, неоновые, стрелки с золотым или серебряным  глиттером.

14. Зафиксируй результат

Итак, мы разобрались, как нарисовать идеальные стрелки. Но что же делать, если в течение дня они случайно размазались? Набери на кисть немного черных теней и пройдись по краю стрелочки. Да, она будет выглядеть толще, но взгляд от этого станет эффектнее.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение