Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Детокс-диета на 7 дней: Начни чистку организма прямо сейчас

 > -

Детокс-диеты не только заставят ваши глаза блестеть, а кожу светиться: вы почувствуете прилив сил, ваше пищеварение улучшится, а еще вы сбросите несколько лишних килограммов!

На первый взгляд может показаться, что это просто очень строгая диета - никаких зерновых, алкоголя, молока, сахара (и веселья) – но на самом деле детокс – намного больше, чем просто способ быстро сбросить вес. Цель любой детокс-диеты – помочь органам, которые отвечают за очистку организма – печени, почкам и кишечнику – а также улучшить их работу. Если хотите привести здоровье в норму, позвольте своему телу сделать перерыв. А если не любите сидеть на долгих очищающих диетах, попробуйте этот простой, но эффективный 7-дневный детокс-план.

Источник: http://www.boredpanda.com/detox-diet-wee...

Что сделать в первую очередь?

Проверьте календарь и найдите неделю, когда вам не нужно идти на мероприятия, которые могут помешать вашей диете: свадьбы, дни рождения, юбилеи или встречи с друзьями. Помните, что в первые дни ваше тело может начать вести себя неожиданным образом: у вас может начать болеть голова, и вас будет слабить. Не пугайтесь, все дело в том, что во время детокс-диеты вы резко отказываетесь от определенных продуктов, а также происходит стимуляция очищающих органов. Эти симптомы должны пройти через 24-48 часов.

Каких продуктов следует избегать

  • Алкоголь

  • Сигареты

  • Молочные продукты (разрешается ½ стакана несладкого йогурта с ацидофилином в день)

  • Сахар, мед, искусственные подсластители

  • Кофе

  • Зерно: пшеница (хлеб, печенье, пироги, паста), рожь, овес, рис, ячмень и полба

  • Сухофрукты

1. Какие продукты можно есть:

  • Любые свежие фрукты и овощи

  • Свежую рыбу, консервы в воде или оливковом масле

  • Постное красное мясо, курицу (без кожи). Сократить до двух порций в неделю

  • Бобовы: сухие или консервированные, такие как фасоль, нут и чечевица

  • Яйца

  • Оливковое масло (желательно extra virgin)

  • Орехи: сырой несоленый миндаль, грецкие орехи, макадамия и кешью

  • Семечки: сырой несоленый кунжут, тыквенные семечки и семена подсолнечника

  • Зеленый, чай, белый чай, слабый черный чай (без кофеина)

  • Вода: от одного до трех литров ежедневно

А теперь несколько советов о том, как правильно сидеть на детокс-диете:

2. Пить лимонный сок по утрам

Это простой и проверенный способ улучшить пищеварение и очистить организм. Выдавите сок половины лимона в чашку с горячей водой. Пейте по утрам натощак перед завтраком.

3. Заниматься спортом

Во время чистки старайтесь заниматься спортом по часу каждый день. Причем это должны быть в основном кардио-нагрузки: велосипеды, бег, подъемы в гору, йога и бокс. Активные упражнения увеличивают лимфообращение, а с потом выходят токсины.

4. Есть сырую пищу

Постарайтесь есть преимущественно сырую пищу, так как в ней больше питательных веществ и энзимов. Старайтесь съедать по несколько сырых листьев салата ежедневно.

5. Заниматься духовными практиками

Очищая тело, неплохо было бы очистить и разум. Медитируйте по 15 минут в день. Если не умеете, то просто дышите животом: положите ладони на живот, вдыхайте через нос медленно, считая до 3 или 4.

6. Пить достаточное количество жидкости

Необходимо выпивать до 3 л жидкости в день. Это благоприятно для лимфообращения и детоксификации почек. Делайте выбор в пользу свежей ключевой воды, овощных соков и травяных чаев. Можно делать домашние настои из корня одуванчика, клевера, календулы, лопуха и красноголовника. Добавьте по одной чайной ложке каждого типа сухих трав в чашку с кипящей водой. Настаивать 5 минут, затем можно пить.

7. Пользоваться жесткой щеткой для тела

Это улучшает кровообращение и помогает очистить кожу. Используйте щетку из люффы или других натуральных материалов и интенсивно трите тело перед душем ежедневно. Начинайте со ступней и кистей, затем ноги,  руки и тело. Избегайте деликатных частей тела, шеи, лица и воспаленных мест. Затем примите душ. Закончить можно обливаниями холодной водой в течение 1 минуты.

8. Тщательно прожевывать пищу

Прожевывайте каждый кусочек 10-12 раз, прежде чем проглотить. Это поможет вам быстрее почувствовать насыщение и спасет от переедания.

Внимание: детокс-диета противопоказана беременным, кормящим мамам, пожилым людям, людям с высоким давлением, недовесом. Необходима консультация специалиста.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение