Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Деньги на ветер? 8 самых бесполезных косметических продуктов

 > -

Далеко не всегда красивая упаковка косметического продукта дает обещанный эффект. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим списком косметических средств, которые покупать не стоит, так как от них совсем мало толку, плюс это потраченные зря деньги.

1. Сыворотка, масло против секущихся кончиков

Вечная проблема волос у женщин - секущиеся кончики. И единственный метод борьбы с ними - стрижка. Никакие сыворотки, масла или другие средства не справляются с этой проблемой.

2. Гель для душа

Чтобы не обещал нам производитель геля для душа - он сушит кожу. Лучше заменить его на увлажняющее мыло - это дешевле и не так вредно.

3. Крем для рук, крем для ног и лосьон для всего тела?

Есть ли разница между кремом для рук, для ног, для тела? Правильно: ее нет. Для ухода за кожей подойдет одно хорошее средство, использовать которое можно для разных целей.

4. Скраб для тела

Зачем покупать дорогостоящий скраб, когда можно с легкостью сделать его дома. К примеру: мёд, соль и оливковое масло — великолепный рецепт очищающего скраба.

5. Шампунь против перхоти

Вы замечали, что шампунь против перхоти работает, но только в то время пока ты им пользуешься? Все потому, что перхоть - это заболевание, которое нужно лечить, а шампунь лишь временно снимает симптомы.

6. Тоник для лица

Тоник для лица нужен лишь для восстановления pН-баланса кожи, но с этой функцией хорошо справится дневной крем. В большинстве случаев тоник абсолютно не нужен.

7. Бальзамы для губ

Часто в составе бальзамов для губ содержится много спирта - именно поэтому вам так часто хочется воспользоваться им снова. Лучше использовать мед, оливковое или кокосовое масло. Тогда кожа губ будет мягкой и шелковистой.

8. Антицеллюлитный крем

Все антицеллюлитные крема способны лишь смягчить кожу, но от бугристой корочки он вас не избавит. Победить целлюлит можно, если регулярно заниматься спортом и правильно питаться.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение