Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

День учителя 2018: как оригинально поздравить и что подарить, чтобы вас запомнили

 > -

Близится День учителя – праздник, к которому каждый год тщательно готовятся ученики и их родители. Разумеется, всех интересует вопрос, как поздравить классного руководителя и других учителей, а также что подарить. Пожалуй, главное в этот день, как и в любой другой, не впадать из крайности в крайность. Как не стоит дарить пресловутые цветы и конфеты (которыми учителей задаривают в каждый праздник и которые сидят уже в печенках), так и глупо тратиться на дорогостоящую технику и золотые украшения – согласитесь, это выглядит как взятка. Помните, что для любого учителя важнее всего успехи и внимание учеников. Так что покажите, какие вы сплоченные, сделайте что-то оригинальное, но индивидуальное, что передавало бы дух именно вашего класса. Мы подадим вам несколько идей, а вы можете выбрать одну из них или объединить сразу несколько. А, может, вам на ум придет что-то новенькое! 

А как вы обычно поздравляете/поздравляли учителей с их профессиональным праздником? Поделитесь с нами в комментариях!

1. Видео с участием класса и преподавателя.

Если кто-то из одноклассников хорошо умеет обращаться с техникой, можно сделать оригинальную видеопрезентацию с нарезкой фотографий и видео всего класса и преподавателя. Туда же включите красивую музыку и слова, которыми хотите поздравить учителя.

2. Закажите большой вкусный торт с надписью-поздравлением.

А еще можно устроить чаепитие, на котором каждый сможет сказать несколько приятных слов классному руководителю.

3. Набор чаев или кофе.

Это достаточно бюджетный подарок, который отлично подходит для такого праздника. Притом он не так банален, как коробка конфет. К тому же чай в красивой упаковке можно подарить и учителям-предметникам, а классному руководителю преподнести более ценный подарок.

4. Подарок-развлечение.

Если ваш учитель заядлый театрал, то как нельзя кстати придутся билеты в театр. Он любит симфоническую музыку? Тогда абонемент в консерваторию или филармонию. Обожает спорт? Сертификат на посещение скалодрома. Словом, помните, что учителя – тоже люди, они, как и все остальные, любят отдыхать. Узнавайте об увлечениях классного руководителя – и отличный подарок обеспечен!

5. Раскраска для взрослых.

Все знают, что работа учителя непроста, и он очень сильно устает как от уроков и решения классных проблем, так и от заполнения различных отчетов и всего прочего. Раскраски для взрослых стали отличным способом отвлечься от повседневной суеты и успокоить нервы при помощи арт-терапии. Здорово, что эти книжки бывают на разную тематику и в различной ценовой категории. Это делает их отличным подарком как для учителей-предметников, так и для классного руководителя.

6. Сертификат на фотосессию.

Как-то так получилось, что большинство учителей традиционно женщины. И со всеми делами и дедлайнами у них мало времени остается на себя, а ведь каждой хочется почувствовать себя красивой. К сожалению, учителя чаще всего появляются на фотографиях вместе с классом. Подарите своему классному руководителю возможность насладиться собой, организовав фотосессию в красивой студии, с макияжем и платьем. Она это точно оценит!

7. Провести уроки вместо учителей.

Если вы учитесь в старших классах, можно договориться со школой или с учителями, что в этот праздник вы будете сами проводить уроки у своего класса или у младшеклассников. Только подойдите к делу со всей ответственностью, все-таки праздник не у вас, а у учителей ;)

8. Настенные часы.

Хотя в век новых технологий у каждого есть смартфон, иметь настенные часы в классе гораздо удобнее. Однако, увы, они есть далеко не в каждом кабинете. Подарите учителю красивые настенные часы – практичный и приятный подарок. Только убедитесь сперва, что ваш классный руководитель не суеверен :)

9. Красивый бытовой подарок.

Это может быть коробочка для чая, ключница или чайный набор (чайник и чашка). Такие подарки универсальны и обязательно понравятся вашему учителю. Кстати, что-то подобное можно преподнести лично от себя, если, к примеру, у вас не очень дружный класс и вместе вы на День учителя ничего не готовите.

10. Подарок, связанный с хобби.

Здесь все просто и вместе с тем сложно. Этот вариант подходит лишь для тех, кто точно знает, чем увлекается учитель. Если он книгочей, то ему понравится собрание сочинений любимого автора. Шахматист? Подарите оригинальный набор шахмат. Словом, здесь у идей нет границ!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение