Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Давай заглянем к Трампу? Вся собственность президента от Мар-а-Лаго в Палм-Бич до Севен Спрингс в нью-йоркском Бедфорде!

 > -

По словам аналитика "NBC News", с момента инаугурации 20 января президент Дональд Трамп провел 66 из своих 207 дней в офисе собственной компании "Trump property". На пресс-конференции в Трамп-Тауэре во вторник он упомянул винный завод в Шарлоттсвилле, Вирджиния, который он приобрел, как один из его многочисленных активов (сын президента, Эрик, действительно владеет этим заводом, но об этом ниже).

Во время переезда в Белый дом ему предоставили в Кэмп-Дэвид, президентскую резиденцию, доступ к которой получает каждый президент со времен Франклина Рузвельта для уединения, отдыха и размещения иностранных лидеров. Однако Трамп, как известно, имеет в своём распоряжении впечатляющий массив активов и предпочитает использовать именно их для своей политической деятельности. Наибольшей популярностью у Трампа пользуются Мар-а-Лаго в Палм-Бич и Национальный гольф-клуб Трампа в Бедминстере, штат Нью-Джерси.

Вот обзор личного портфеля недвижимости американского президента.

Источник: http://www.delish.com/food/a55409/donald...

1. Пентхаус Трамп-Тауэр, Нью-Йорк

Жилище Трампа в Нью-Йорке - это позолоченный трехуровневый пентхаус, расположенный на вершине башни "Trump Tower", собственного небоскреба президента на Пятой авеню. У Баррона, его 10-летнего сына, к слову сказать, есть целый этаж в собственном распоряжении. Офисы избирательной кампании президента также находятся в этом здании, поэтому жить и работать по одному и тому же адресу не стало для Трампа новинкой, когда он переехал на Авеню Пенсильвании. Декорация Белого дома, возможно, покажется скучной для Трампа, поскольку пентхаус был смоделирован по мотивам Версальского дворца, с декором рококо и обильным количеством золота.

Трамп пригласил журнал "Forbes" для осмотра пентхауса во время президентских выборов и сообщил изданию, что это была "лучшая когда-либо построенная квартира". Он похвастался ее размером в 3.000 квадратных метров и оценочной стоимостью не менее 200 миллионов долларов. Беда в том, что, по словам "Forbes", "эти комментарии были типично трамповскими: хвастливыми и неточными". Площадь резиденции фактически составляет 1.000 квадратных метров и стоит примерно 64 миллиона долларов.

2. Мар-а-Лаго, Палм-Бич

Трамп рассказывает, что Мар-а-Лаго - особняк со 128 комнатами, построенный наследницей огромной зерновой империи Марджори Мерривезер Пост в 1927 году и представляющий собой "огромное поместье в Палм-Бич". Трамп называет его "зимним Белым домом", несмотря на то, что особняк не является зданием публичной собственности, но является кошмаром для охраны президента.

Интересно, что именно так всегда и хотела Пост. Она пожертвовала особняк правительству США после своей смерти, но в 1980 году он был возвращена дочерям Пост из-за ежегодных расходов на техническое обслуживание в размере 1 млн долларов. Трамп купил 17-акровое имущество за 5 миллионов долларов в 1985 году и через десять лет превратил его в частный клуб. Он добавил бальный зал площадью 1.850 квадратных метров, потратил 7 миллионов долларов на поля для гольфа и установил четыре позолоченных раковины.

По некоторым сообщениям, привилегия дружбы с Трампом в качестве члена клуба будет стоить 200.000 долларов США (до выборов эта сумма составляла 100.000 долларов США). Также в клубе есть ежегодные взносы в размере 14.000 долларов США и ежегодная плата за питание в размере не менее 2.000 долларов США. Трамп заработал 15,6 млн долларов с начала открытия клуба в 2014 году.

3. Севен Спрингс, Бедфорд, Нью-Йорк

Это один из домов Трампа, который всегда находится под наблюдением. В "Seven Springs" есть 60 комнат, 15 из которых - спальни, боулинг и три бассейна. Говорят, он заплатил 7,5 миллионов долларов за эту недвижимость в 1996 году и планировал превратить ее в поле для гольфа, но до сих пор особняк остается частным домом (вероятно, из-за яростного противостояния местных жителей).

Бедфорд находится примерно в 45 милях к северу от Нью-Йорка, и семья Трампа, похоже, использует дом площадью 4.700 квадратных метров, построенный в 1919 году бывшим председателем Федеральной резервной системы Юджином Майером, в качестве выходной и летней резиденции. Как сообщается, Трамп разрешил (возможно, невольно) покойному ливийскому диктатору Муамару Каддафи остаться в палатке во дворе особняка во время заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 2009 году, когда никакие отели не приняли бы Каддафи в качестве гостя.

4. Национальный гольф-клуб Трампа, Нью-Джерси

В ноябре прошлого года после президентских выборов был открыт гольф-клуб Бедминстере. Здесь Трамп проводил выходные встречи с потенциальными кандидатами в свой кабинет, такими как Руди Джулиани, Уилбур Росс и Митт Ромни.

В то время как главный дом является частным клубом, открытым для членов (по сообщениям членство будет стоить 350.000 долларов США), семья Трампов владеет коттеджами на его территории. Иванка Трамп и Джаред Кушнер поженились там в 2009 году, и они выиграли заявку на расширение своего коттеджа на 200 квадратных метров в 2015 году.

Трамп любит это место так, что когда-то даже хотел быть похороненным там, однако позже предпочёл ему место отдыха во Флориде.

5. Вилла Le Château des Palmiers, Сент-Мартин

Президент Трамп выставил свою виллу в Карибском бассейне на продажу весной этого года, заявив цену размером 28 млн долларов, однако цена недавно снизилась до 16,9 млн долларов - более чем на 11 млн! Le Château des Palmiers, которую Трамп купил в 2013 году и использовал в основном, чтобы сдавать в аренду, имеет девять спален и 12 ванных комнат. Здесь есть две отдельные виллы, в дополнение к бассейнам и домику управляющего виллой. Площадь поместья составляет 5 акров.

Все, как в отеле: огромный бассейн с подогревом, фитнес-центр на открытом воздухе и с кондиционером, теннисный корт и крытый бар, бильярд и обеденные зоны. Как сообщается, цены на аренду начинаются от 6.000 долларов за ночь в низкий сезон для небольших двух вилл и до 28.000 долларов в зимний курортный сезон.

6. Винный завод, Шарлоттсвилль, Вирджиния

"Виноделие Трампа" имеет долгую и странную историю. Подводя итог, Трамп заплатил "торговую цену под ценные бумаги в размере 8,5 млн долларов по сделке, которая в конечном итоге могла стоить 170 млн долларов". Он получил 1100 акров в Вирджинии, включая виноградники и винодельческую линию. Все производство тщательно разрабатывалось его предыдущим владельцем Патрицией Клюге, не способной платить по своим кредитам, после чего имущество было передано в "Bank of America". Трамп поставил своего сына, Эрика, на пост президента зарождающегося винного завода Трампов.

Сегодня 45-комнатное главное здание Ablemarle House площадью 2.100 кв.м входит в бренд "Trump Hotels". Цены начинаются от 299 долларов США за ночь. И хотя Трамп сказал на пресс-конференции 15 августа, что он владеет "одним из крупнейших винодельческих предприятий в Соединенных Штатах", сам веб-сайт винодельческого завода заявляет, что он "является предприятием с зарегистрированным торговым названием "Eric Trump Wine Manufacturing LLC" и не принадлежит управляемым или связанным с Дональдом Дж. Трампом организациям или любым из их аффилированных лиц".

7. Где все это начиналось: Дом в Квинсе, Нью-Йорк, где Дональд Трамп провел свое детство

Дом площадью 232 кв. метра, который отец президента построил в 1940 году, можно арендовать за 725 долларов за ночь на "Airbnb".

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение