Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Чудо-польза математики: Интегральный дом

 > -

Он так любил математику, что не видел жизни без нее. Большую часть денег, которые были заработаны благодаря его страсти, он потратил на здание, в котором этот человек мечтал жить. Мы говорим о канадском математике, скрипаче Джеймсе Стюарте, авторе книги "Исчисления" ("Calculus"), используемой во многих университетах и школах в качестве стандартного учебника. 

Книга "Calculus", продажи которой составили более 26 млн долларов, сделала Стюарта миллионером, и он решил построить дом, который будет необычным во всех отношениях. По соглашению с архитектурной фирмой "Shim-Sutcliffe" в Торонто математик приступил к возведению сооружения площадью 1.700 кв.м, расчеты для которого были взяты из его математического учебника. Здание, строительство которого было завершено в 2009 году, по своей форме напоминает знак интеграла, в связи с чем ему и было присвоено название "Интегральный дом".

В прошлом году после смерти Джеймса Стюарта его творение было выставлено на продажу за 23 млн долларов.

Источник: http://onedio.com/haber/matematigin-gerc...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение