Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что ждет нас на олимпиаде 2020 года в Токио

 > -

С тех пор как в 1912 году на Олимпийских играх в Стокгольме был использован первый электронный хронометр, а Берлинская Олимпиада 1936 года поразила всех первым телевизионным вещанием, многое изменилось. Игры, которые пройдут в 2020 году в Токио, порадуют участников последними технологическими инновациями!

1. Такси без водителя.

Компания под названием "Robot Taxi" разработала автомобиль с автопилотом, который будет курсировать между Олимпийской деревней и стадионом во время игр. Ожидается, что такие такси, испытания которых проводятся на коротких дистанциях, станут доступны при поддержке Nissan и Toyota к 2020 году.

2. Шоу "Дождь из искусственных метеоритов".

Каждая церемония открытия Олимпиады дарит своим гостям впечатляющее шоу фейерверков. Японцы решили пойти дальше! Они планируют сделать метеоритный дождь! Для этого небольшой спутник будет отправлять яркие химические шары из верхней части атмосферы на землю. Уже сейчас все с нетерпением ждут этого шоу!

3. Олимпийская деревня роботов.

Олимпийская деревня в Токио Одайба, где разместятся спортсмены и другие иностранные гости, будет полностью оснащена роботами. Эти машины будут объяснять маршруты и направления гостям, давать информацию о программе игр и даже выполнять функцию переводчика.

4. Супербыстрый поезд маглев.

На Токийских Олимпийских играх 1964 года Япония презентовала новейший скоростной поезд. На играх 2020 года планируется дебют суперскоростного поезда маглев. В мире есть версии таких поездов, однако японская версия будет намного быстрее! Они работают над тем, чтобы скорость маглева достигла 601 км/ч!

5. Вещание в разрешении 8К.

Размещая в разных местах гигантские видеоэкраны с разрешением 8К, которое стало центром всеобщего внимания на выставке CES 2017, атмосфера стадиона будет передана зрителям за его пределами.

6. Дома на водородном топливе.

Водород, вступая в реакцию с кислородом внутри топливных батарей, производит электроэнергию, а в качестве выбросов получается только вода. Так в дома Олимпийской деревни будет поступать чистое электричество путем преобразования этого экологичного газа с помощью топливных элементов. Кроме того, японцы планируют запустить работу автобусов с водородным двигателем и построить водородные заправки.

7. Передача данных со скоростью 5G.

Олимпиада в Токио будет оснащена технологией 5G. Передача данных, скорость которой достигнет значения в 10 гигабит, откроет новую эру.

8. Приложение "Переводчик иностранных языков".

Это приложение загружается на все смартфоны и позволяет мгновенно переводить с одного языка на другой, поддерживая связь между людьми из разных стран. В списке приложения с названием "VoiceTra" уже сегодня 27 различных языков, а к 2020-му ожидается увеличение их числа и качества перевода.

9. Самолеты с биодизелем.

Япония, которая старается использовать биодизельное топливо, производимое из водорослей, путем сокращения выбросов углекислого газа на 70%, желает показать миру необходимость и важность защиты окружающей среды. Проект является чрезвычайно дорогостоящим. При поддержке японского правительства и ведущих авиакомпаний Японии, результаты мы сможем увидеть к 2020 году.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение