Что случится, если вы каждый день будете употреблять воду с мёдом?

 > -

Все вокруг твердят нам, что вода - это прекрасно! Нужно пить больше и больше воды, ведь, в конце концов, мы сами на 80% из неё состоим. Но вы не поверите в то, что воду можно сделать ЕЩЁ БОЛЕЕ полезной! Как? Просто добавьте в неё... мёд. Оказывается, стакан тёплой воды с мёдом поможет предотвратить многие болезни... 

Вот что будет, если каждый свой день вы будете начинать со стакана тёплой медовой воды. 🍯

Источник: http://www.lifehack.org/304939/this-what...

1. Вы избавитесь от метеоризма

Если вы постоянно страдаете от вздутия живота, то вам поможет стакан тёплой воды с мёдом. Такая смесь нейтрализует газы, и вот уже через мгновение вы почувствуете себя гораздо лучше!

2. Вы повысите иммунитет

Мёд обладает удивительными свойствами, которые укрепляют иммунную систему. Убедитесь в том, что вы покупаете полностью натуральный и органический мёд, иначе пользы от него будет мало. Мёд полон энзимов, витаминов и микроэлементов, которые защищают вас от вредоносных бактерий.

3. Вы сможете вывести из организма токсины

Вода + мёд - это лучшее сочетание для того, чтобы вывести всякий "мусор" из вашего организма. Скажите "пока" токсинам и "привет" детоксу. А если в эту смесь вы добавите лимон, то будет совсем прекрасно!

4. Улучшится состояние вашей кожи

В мёде содержится большое количество антиоксидантов, а также витамины B1, B2, B3 и B6, которые формируют новые клетки кожи и регулируют её правильную жизнедеятельность.

5. Вы похудеете

Вы, наверное, сразу подумаете: "Но ведь там же сахар!" Не забывайте, что это совсем не тот сахар, который мы привыкли добавлять в чай или кофе. Это натуральные сахара, которые помогут уменьшить тягу к сладостям в течение дня.

6. Вы избавитесь от боли в горле

Вода с мёдом - это самый что ни на есть настоящий мастхэв зимы: она поможет успокоить больное горло и согреться холодными зимними вечерами. Мёд - это лучшее средство от респираторных инфекций.

7. Ваш уровень сахара в крови будет находиться под контролем

Как уже говорилось выше, сахара, которые содержатся в мёде, - это не то же самое, что привычный нам белый сахар. Комбинация фруктозы и глюкозы поможет держать в норме уровень сахара в вашей крови, а также снизит уровень холестерина. Неплохо, правда?

8. Вы предотвратите заболевания сердца

Флавоноиды и антиоксиданты, которые содержатся в мёде, помогают снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показали, что мёд замедляет процесс окисления холестерина в крови, который может вести даже к сердечным приступам.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение