Что съесть, чтобы напиться: 11 продуктов, удерживающих влагу в организме

 > -

Все знают, как важно пить воду в течение дня. Но что если у вас совсем нет на это времени или вы просто не можете заставить себя это сделать? Тогда вам на помощь придут эти 11 продуктов, ведь они отлично удерживают влагу в организме.

Источник: http://elitedaily.com/envision/food/11-f...

1. Йогурт

В йогурте не только содержатся полезные пробиотики, но он еще и состоит из воды на 85%. Добавьте в обычный йогурт фрукты, орешки или мед, чтобы он стал еще вкуснее.

2. Редиска

В этом овоще 95% воды! Делаете салат из огурцов и помидоров? Нарежьте туда редиску — ее необычный вкус добавит особую пикантность. К тому же, редиска содержит витамины B, C, цинк и фосфор.

3. Зеленолистные овощи

Это еще что за зверь такой? Все просто: зеленолистные овощи — это шпинат, брокколи, капуста и т.д. Все они содержат большое количество H2O.

4. Мускатная дыня

У нее насыщенный вкус и сильный, приятный аромат. Она состоит из 88% воды и содержит в себе витамины A и C, а также марганец. Так что если вы ее еще не пробовали, обязательно попробуйте.

5. Нут

Одна чашка приготовленного нута равняется полчашке воды. Правда здорово? А еще в нуте содержится протеин, и он богат волокнами.

6. Сельдерей

В нем 95% воды. К тому же, он борется с раком. Сельдерей можно добавлять в суп и салаты.

7. Огурцы

Хотите верьте, хотите нет, но огурцы полезны не только в качестве масочек для лица 😅

Как и сельдерей, огурцы практически полностью состоят из воды. Так что если больше предпочитаете жевать, чем пить, для вас они могут стать настоящим спасением.

8. Морковь

Морковка отлично подходит для здорового перекуса. В ней 87% воды, не говоря уже о том, что это отличный источник бета-каротина.

9. Цукини

Сейчас только и разговоров, что про цукини. Особенно популярно стало делать лапшу из этого овоща. Как вы уже поняли, в нем тоже полно воды.

10. Цветная капуста

В суперполезной цветной капусте 92% воды! Так что пейте, ой, ешьте, на здоровье! 😉

11. Картофель

Красная картошка содержит больше всего воды. И если ее отварить или запечь в мундире, то практически вся влага сохранится.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение