Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что с вами случится, если в течение 30 дней из жидкостей пить только воду?

 > -

Вода - это источник жизни. Когда вы решитесь начать пить только воду, исключив из рациона другие жидкости, с вашим организмом могут произойти невероятные вещи. Да, это нелегко, но уже спустя неделю вы заметите кардинальные изменения!

Источник: http://www.lifehack.org/355818/this-what...

1. Ваши творческие и умственные способности увеличатся

По истечении 30 дней,  согласно журналу Neuroscience, ваш мозг удивит вас более быстрой реакцией. Поскольку мозгу нужны "тонны" кислорода для эффективной работы, а вода - один из главных его источников, ваша работоспособность возрастет. Результатом будет улучшенная сосредоточенность и более быстрое и четкое мышление. Всего 8-10 стаканов воды в день улучшат ваши когнитивные способности на 30%.

2. Вы будете выглядеть моложе сверстников

Питьевая вода помогает замедлить процесс старения, поддерживая водный баланс вашей кожи на должном уровне. Она увлажняет, сохраняет кожу здоровой, мягкой, гладкой, светящейся и молодой. Не обходит это стороной и наши мышцы — вода поддерживает их в тонусе. Но для получения такого эффекта нужно пить только чистую воду.

В статье, опубликованной Daily Mail, 42-летняя женщина стала выглядеть буквально на 10 лет моложе после 30-дневного курса употребления чистой воды. Она пила три литра воды в день, чтобы избавиться от частых мигреней и проблем с желудком. Спустя всего один месяц женщина была ошеломлена результатами. Обе ее проблемы были решены, и она полностью оправилась от последствий хронического обезвоживания.

Вот ее слова: «Я искренне не могу поверить в разницу на моем лице. Я выгляжу как другая женщина. Темные круги вокруг моих глаз почти исчезли. Моя кожа почти такая же нежная, как и в детстве. Эта трансформация - что-то невероятное! Я чувствую себя стройнее и здоровее, и что действительно интересно - единственное, что я изменила — это вода».

3. Ваш иммунитет станет крепче

Словацкая пословица гласит: «Чистая вода - это первое и главное лекарство в мире».

И это не преувеличение! Вода ведет себя как катализатор обновления организма. Питье достаточного количества воды поддерживает работу печени и почек. Эти органы устраняют токсические вещества, отходы и соль из вашей крови.

FullFitSure утверждает, что достаточное потребление воды стабилизирует уровень pH, снижает риск образования камней в почках и делает нас менее подверженными головным и другим болям.

4. Ваше сердце станет намного здоровее

Вода помогает нашему сердцу стать здоровым. Уменьшается угроза сердечного приступа, так как кровь становится жиже и снижается кровяное давление. Один стакан воды за час перед сном помогает предотвратить сердечный приступ и инсульт. Всего лишь один стакан обеспечивает более легкую доставку кислорода к вашему сердцу и другим органам. 

Американский журнал эпидемиологии опубликовал результаты шестилетнего исследования, в котором выяснилось, что люди, которые пили более пяти стаканов воды в день, на 41% реже умирали от сердечного приступа, чем те, кто выпивал менее двух стаканов в день.

5. Ваши кости станут крепче

Вода помогает восстановить хрящи, отсюда ваши суставы смогут двигаться более плавно, и как результат, повреждений суставов, вызванных нагрузкой на них, станет меньше.

6. Вы сбросите лишний вес

Когда вы пьете только воду в течение 30 дней, ваше тело выводит вредные токсины и шлаки из жизненно важных органов. Это делает ваше тело чище и переключает его на сжигание жира с живота.

Сначала ваш вес немного вырастет из-за того, что тело начнет аккумулировать нежданно негаданно появившуюся воду в таком количестве. Однако спустя какое-то время организм настроится на новый лад. Вода начнет играть роль подавителя голода. Вы начнете потреблять меньше калорий и худеть, потому как вода начнет очищать ваш организм и снижать чувство голода. 

Андреа Н. Джанкола, представитель Академии питания и диетологии утверждает, что 1 или 2 стакана воды перед едой заполняют желудок, вследствие чего вы съедаете меньше пищи.

7. Ваш метаболизм ускорится

Исследования показывают, что регулярное питье воды в течение дня стимулирует более динамичный обмен веществ даже независимо от вашего рациона. Потребление 0,5 литра воды сразу после пробуждения ускоряет ваш метаболизм на 24%, согласно Health Fitness Revolution.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение