Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что произойдёт, если вы полностью откажетесь от растительной пищи?

 > -

По статистике 91% людей потребляет недостаточное количество овощей.

themom100.com

На самом же деле, реальная цифра гораздо выше статистических предположений. Некоторые из нас не едят овощи, потому что не любят их. Некоторые употребляют мало растительной пищи и даже не замечают этого.

К сожалению, количество людей, обращающих особое внимание на достаточное потребление овощей, очень мало.

www.myportavia.com

Поскольку человек не только плотоядное, но и травоядное животное, снижение процентной доли овощей в рационе сказывается на работе всего организма.

Эффектом такого снижения могут быть очень серьезные расстройства, вплоть до заболеваний сердца.

www.realfoodtraveler.com

Малое употребление в пищу овощей увеличивает риск диабета, рака и снижения зрения.

И то, что в результате отказа от овощей развиваются подобные заболевания, более чем нормально.

fabulousarizona.com

Поскольку, по мнению экспертов, каждый овощ имеет свои уникальные свойства и пользу для организма, начиная от защиты ДНК клеток от повреждений и заканчивая борьбой с канцерогенами.

Но, по правде говоря, перечисленные болезни - самый плохой сценарий при отказе от овощей. В реальности все не так критично.

www.wholefoodsmarket.com

Запоры и вздутия - одни из самых часто встречающихся последствий снижения доли овощей в рационе. Кроме этого, вероятнее всего, вас ждет упадок сил и снижение работоспособности, которые будут результатом уменьшения числа витаминов и минералов, поступающих в организм с растительной пищей.

Ограничение овощей в рационе непременно приведет к снижению иммунитета организма.

media.olivegarden.com

Кроме снижения защитной функции организма, отсутствие витаминов повлияет на волосы и кожу - они могут стать сухими и безжизненными.

Проще говоря, если вы не любите овощи, то смертельного в этом ничего нет.

mostlyamelie.com

Однако вы не сможете использовать потенциальные возможности своего тела на 100%, а, следовательно, это повлияет и на ваше психическое здоровье, и вы даже можете этого не заметить. Если с сегодняшнего дня вы попытаетесь уделять немного больше внимания вашему рациону, а точнее его растительной составляющей, вы увидите преимущества.

Будьте здоровы!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение