Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что оставить после себя: Самые странные завещания знаменитостей

 > -

Каждый человек вправе завещать свое имущество тому, кому заблагорассудится. С последней волей усопших обычно не спорят. Но порой завещания бывают столь абсурдными, что поневоле начинаешь задумываться об адекватности покойного на момент его составления, и знаменитости в этом случае не исключение.

Мы подготовили для вас несколько таких примеров.

1. Филип Хоффман

Смерть актера наступила внезапно. Возможно поэтому он и не составил нормального завещания, в котором хоть мельком упоминалась бы финансовая сторона. Последней волей Филипа было распоряжение касательно воспитания сына. Актер пожелал, чтобы мальчик рос одновременно в трех городах - Чикаго, Сан-Франциско и Нью-Йорке.

2. Гарри Гудини

Завещание фокусника оказалось скорее шуткой, чем последней волей собирающегося уходить на тот свет человека. Гарри никогда не скрывал секретов своих фокусов и в своем завещании он упомянул о сейфе, в котором должны были находиться описания с остальными трюками. Естественно, там ничего не оказалось.

3. Ален Делон

О том, что красавец-француз любит собак, наверное, знает каждый. За всю жизнь у него было 35 питомцев. В завещании он тоже упомянул своего пса Лубо. Если смерть актера наступит раньше смерти собаки, ветеринар сделает укол и Лубо умрет вместе со своим хозяином.

4. Фрэнк Синатра

Все свое состояние певец распорядился передать супруге. А странность завещания заключается в том, что Синатра в гроб вместе с собой попросил положить зажигалку, бутылку виски и 10 центов. Более того, на его надгробной плите, по просьбе самого певца, была выбита надпись: «Все лучшее – впереди».

5. Александр Маккуин

Дизайнер распределил свои сбережения между семьей, благотворительными фондами и ...тремя собаками. Каждой из них он выделил, ни много ни мало, а по 50 тысяч фунтов. По словам Маккуина, его питомцы не должны ни в чем нуждаться до конца дней своих.

6. Хантер Томпсон

Писатель пожелал, чтобы после смерти его тело кремировали, а затем прах развеяли из пушки. Все пожелания были исполнены.

7. Ким Кардашян

Вот уж кто не удивил, так это Ким Кардашян! Всем известно, что американская звезда помешена на своей внешности. И, вроде бы, у девушки есть масса материальных благ, которыми тоже нужно было бы распорядиться, но в своем завещании она указала только свой внешний вид. Она полностью описала оттенок теней и помады, цвет лака и прическу, которую нужно будет сделать ей после смерти.

8. Чарли Чаплин

Еще один шутник в сегодняшней подборке. Чарли Чаплин любил курить и часть своего состояния он завещал тому, кто сможет выпустить 6 колец дыма из трубки, а 7 кольцо пропустит через эти 6. Естественно, никто до сих этот трюк проделать не смог, и миллион долларов так и ждут своего обладателя.

9. Элизабет Тейлор

Красавица Элизабет Тейлор имела привычку опаздывать на 15 минут. Это касалось любого мероприятия - будь то свидание или съемка. В своем завещании кинодива не забыла упомянуть этот пункт. Основываясь на последнюю волю актрисы, ее тело доставили на траурную церемонию с опозданием на 15 минут.

10. Тупак Шакур

Последняя воля легенды хип-хопа тоже отличается своей оригинальностью. Он попросил друзей кремировать его тело, а прах выкурить вместе с марихуаной. Что они и сделали.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение