Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что естественно, то небезобразно: первый рекламный ролик станков для бритья с волосатыми женщинами

 > -

Когда дело доходит до женских волос, всем понятно одно: их не должно быть - ну, разве что на голове, и желательно густые, блестящие и без секущих кончиков. 😁 Волосы на женском теле под влиянием рекламы косметических средств стали чем-то вроде табу. Никто не должен их видеть, и все делают вид, словно их вообще не существует.

Американская компания Billie, которая занимается производством станков для бритья, сняла революционную в этом смысле рекламу, в которой продемонстрировала девушек с кустистыми подмышками, волосатыми ногами и прочей растительностью на теле. Billie утверждает, что женские волосы - это, на случай если все забыли, абсолютно нормально, и удаление волос - это не обязанность, а выбор каждой женщины.

1. Когда в последний раз в медиа вы видели девушек с волосатыми ногами или с другой растительностью на теле?

Недавно прогремевшие на весь мир смелые женщины, которые не стесняются и не скрывают свои бороды, не считаются 😁

2. Все без исключения ролики, рекламирующие станки для бритья и другие средства по удалению волос, демонстрируют девушек с уже идеально гладкими ногами.

Какой смысл брить ноги, на которых уже нет волос?!

3. Подобная реклама формирует у женщин обманчивое и далекое от реальности представление о том, что волосы на теле - это что-то из ряда вон выходящее и неприличное, и с ними нужно постоянно бороться.

4. Как и всегда женщинам диктуют, как они должны выглядеть, чтобы вписываться в кем-то придуманные стандарты красоты.

5. Все это делает новый рекламный ролик от Billie глотком свежего воздуха. В нем НАКОНЕЦ-ТО снялись девушки с волосами на теле!

6. «Демонстрирование исключительно безволосых ног в рекламе станков - это уже прошлый век. Мы всегда подчеркивали, что удаление волос - это выбор женщины. Это ваши волосы, и вам решать, что делать с ними», - говорит одна из основателей Billie, Джорджина Гули (Georgina Gooley).

В компании надеятся, что этот ролик поможет нормализовать отношение общества к женской растительности и изменить стандартный и нереалистичный образ женщины в медиа.

7. Помимо публикации в Сети этого дерзского ролика, Billie решили безвозмездно передать эти фото на сайт стоковых фотографий Unspalsh.

Сложно поверить, но до сих пор довольно сложно найти онлайн фото женщин с волосами на теле, позирующих для фотографа.Хотя это уже давно не дикость.

Компания обратилась ко всем женщинам с просьбой присылать фотографии с волосами на теле, чтобы сломать сложившийся стереотип вечно гладкой, как у младенца,  женской кожи. Вы тоже можете поучавствовать, разместив фото на сайте проекта Project Body Hair или под хэштегом #projectbodyhair.

8. Удивительно, что Billie стала первой компанией, производящей станки для бритья, которая показала женщин с волосами на теле.

«Как можно понять, хорош ли станок, если его демонстрируют на идеально гладкой коже? Может, всё, что он делает, - это смахивает пену для бритья!» - смеется фотограф проекта Эшли Армитаж (Ashley Armitage).

9. Мы согласны с Billie! А что думаете вы?

Источник: www.buzzfeed.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение