Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что едят фуд-блогеры: 11 простых и быстрых блюд, которые осилит каждый

 > -

Когда ты ведешь собственный блог о еде, готовить для себя практически нет времени. К тому же, даже если любишь создавать кулинарные изыски, иногда становится просто жутко лень. Поэтому мы собрали 11 простых и быстрых блюд, которые фуд-блогеры делают для себя. Не нужно много времени, чтобы приготовить их, но результат вас приятно удивит!

1. Фарфалле и брокколи

У этого блюда сразу несколько преимуществ: для него необходимо мало ингредиентов, приготовить его можно за 15 минут, а еще в него можно добавить какие угодно дополнительные продукты!

Читайте рецепт ниже.

Ингредиенты:

300 г пасты фарфалле (макароны бабочками)
400 г замороженных брокколи
3 столовые ложки сливочного масла
3 столовые ложки натертого пармезана
соль по вкусу
свежемолотый перец по вкусу
щепотка молотого красного перца (по вкусу)

Приготовление:

Сварить пасту до полуготовности. Добавить брокколи в кастрюлю с пастой, убавить огонь и потомить 1-2 минуты, пока брокколи не станет мягкой. Откинуть пасту с брокколи на дуршлаг. Вернуть пасту и брокколи в кастрюлю и добавить масло. Перемешивать, пока масло не растает и не смажет блюдо. Добавить пармезан, соль, перец и снова перемешать.

2. Кесадилья

Кесадилья
Кесадилья

Эти вегетарианские конвертики делаются всего за 10 минут, так что это идеальное блюдо.

3. Яйца с моцареллой и цукини

Моцарелла и карамелизованные цукини делают блюдо достаточно питательным, плюс оно очень вкусное.

Читайте рецепт ниже.

Ингредиенты:

2 небольших цукини, нарезанных кубиком
2 столовые ложки оливкового масла
морская соль
2 чайные ложки соуса табаско
4 яйца
2/3 стакана моцареллы, нарезанной кубиками
свежемолотый черный перец по вкусу

Приготовление:

Обжарить цукини в оливковом масле с добавлением морской соли около 3 минут с каждой стороны. Выложить цукини на дно и по бокам горшочков для запекания. Добавить в каждый горшочек по столовой ложке соуса табаско и по 2 яйца. Посыпать яйца морской солью. Поставить горшочки в разогретую до 200 г духовку на 9 минут. Затем вынуть горшочки, добавить в них моцареллу и вернуть в духовку еще на 3-6 минут. По окончании посыпать готовое блюдо перцем.

4. Спагетти карбонара

Готовится всего за 15 минут из 5 ингредиентов, один из которых - бекон!

5. Жареный рис из цветной капусты

Несмотря на то, что жареный рис считается нездоровой пищей, если он из цветной капусты, блюдо автоматически становится полезным. К тому же, в него можно добавлять креветки, свинину, курицу и какой угодно другой протеин!

Читайте рецепт ниже.

Ингредиенты:

полкочана цветной капусты
1 столовая ложка растительного масла
1 стакан лука (нарезанного)
2 зубчика чеснока (измельченного)
200 г креветок (очищенных)
1 средняя морковь (нарезанная)
1/3 стакана гороха
2 столовые ложки соевого соуса
2 взбитых яйца
соль и перец по вкусу

Приготовление:

Натереть цветную капусту на терке или измельчить в кухонном комбайне. Обжарить в большой сковородке лук и чеснок в оливковом масле в течение 3 минут, постоянно помешивая. Добавить креветки, жарить в течение 1 минуты. Добавить морковь и горох, жарить еще 1 минуту. Добавить цветную капусту, соевый соус, тщательно размешать и готовить около 3 минут, пока капуста не станет мягкой. В середине блюда сделать углубление, влить туда взбитые яйца и готовить как омлет. Когда яйца достигнут состояния полуготовности, смешать их с остальными ингредиентами, посолить, поперчить и снять с огня.

6. Греческие куриные сувлаки на противне и картошка

Сувлаки - это небольшие шашлыки на деревянных шпажках. Но эти сувлаки отличаются тем, что вы запачкаете всего один противень и при этом получите вкусное, быстрое и здоровое блюдо.

7. Тартинки с хумусом из черной фасоли

Эти простые сэндвичи очень питательны и достаточно быстро готовятся.

8. Карри из нута

Бюджетное питательное блюдо, которого хватит на всю семью и еще останется.

9. Кальдо де пойо

Кальдо де пойо или попросту куриный суп - лекарство для души и тела. Просто крупно режете все ингредиенты, закладываете в кастрюлю (или мультиварку) и варите до готовности. Супа хватит на всех!

10. Картошка и пилав с горохом

Пилав - турецкий вариант плова. Традиционно он готовится из риса, но можно добавлять в него какие угодно овощи. Не бойтесь экспериментировать с блюдом!

11. Тост с омлетом

Просто, как все гениальное.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение