Читаем по лицу: ваше лицо может рассказать о вашем здоровье и даже характере!

 > -

Всем уже давно известно, что глаза — зеркало души. Но, оказывается, и ваше лицо может рассказать очень и очень многое. Давайте же скорее узнаем, что черты лица говорят о вашем здоровье и характере.

Источник: https://www.bustle.com/articles/110866-w...

1. Ширина лица

Считается, что люди с большими скулами и широкими лицами (как, к примеру, у Сильвестра Сталлоне) более агрессивны. Это не значит, что они какие-то там маньяки. Просто обычно такие люди остро реагируют на конфликты, заводясь с пол-оборота. Обладатели широкого лица также более уверены в себе и настойчивее, чем те, у кого от природы узкое и/или маленькое лицо. 

Интересно, что у капуциновых обезьян иерархия выстраивается как раз в соответствии с шириной мордочки — чем больше мордочка, тем более высокое положение занимает самец. 

Чтобы самостоятельно вычислить пропорции своего лица, сравните расстояние между ушами с расстоянием от верхней линии глаз до верхней губы. Среднестатистическое соотношение ширины к высоте составляет около 2 единиц.

2. Размер щек

Некоторые исследователи утверждают, что если у вас полные щеки, то вы более подвержены инфекциям и болеть вы будете дольше, чем те, у кого маленькие щечки. Ученый Бенедикт Джонс из Университета Глазго также как-то рассказал BBC, что обладатели полных щек обычно более депрессивны и тревожны.

3. Тон кожи

«Цвет кожи, связанный с расовой принадлежностью человека, тут ни при чем - речь идет об оттенках, полутонах», — объясняет исследователь Кармен Лефевр из Нортумбрийского университета. 

Например, кожа слегка золотисто оттенка может говорить о хорошем здоровье, потому что такой оттенок достигается за счет органических пигментов – каротиноидов, которые содержатся в фруктах и овощах. Каротиноиды помогают нам построить сильную иммунную систему. 

Или, может, ваша кожа имеет розовый оттенок? Лефевр утверждает, что это говорит о том, что у вас хорошее кровообращение и вы, скорее всего, ведете активный образ жизни. 

Также румянец у женщин может являться признаком способности к деторождению. Гормон эстрадиол слегка расширяет кровеносные сосуды щек, когда у женщин происходит овуляция.

4. Форма носа

В 2013 году журнал, посвященный черепно-лицевой хирургии (Journal of Craniofacial Surgery), опубликовал исследование, в котором говорилось о том, что форма носа может многое рассказать о характере человека. 

Утверждалось, что, если у вас большой нос, вы, скорее всего, уверены в себе и не полагаетесь на других, вы — прирожденный лидер. У вас большой кончик носа? Тогда вы привыкли распоряжаться деньгами с умом. А люди с обычными, нормальными кончиками носа обычно являются обладателями кроткого нрава. Что насчет длинного носа? Исследователи говорят, что, если у вас длинный нос, то вы привыкли брать инициативу на себя и умеете убеждать людей в своей правоте. 

По-моему, исследователям удалось получить слишком много информации на основании всего лишь одной формы носа. Но вдруг это все действительно правда? ;)

5. Глаза

Ученые из шведского университета Эребру нашли 428 добровольцев и сопоставили цвет их глаз с особенностями их личности. Исследователи обнаружили, что за формирование цвета глаз отвечают те же гены, которые формируют лобные доли мозга. Так, удалось выяснить, что женщины со светлым цветом глаз испытывают меньше боли при рождении ребенка, а те, что обладают темно-карими глазами, быстрее напиваются. 

Кстати, темные глаза — признак большого количества меланина в организме, а чем больше в крови меланина, тем быстрее работает ваш мозг.

Конечно же, не стоит безоговорочно верить всем этим исследованиям. Но если вы уже давно задаетесь вопросом, почему вас уносит с одного бокала вина и при этом вы постоянно думаете, куда выгодно вложить деньги, и реагируете на все агрессивно, то может вот, он, ответ на ваш вопрос 👆😉

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение