Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Честные люди или глупцы? Истории тех, кто нашли большие суммы денег, но вернули их владельцам

 > -

У этого мира еще есть шанс стать лучше, пока существуют люди, для которых честь важнее денег. И эти истории - яркий тому пример.

10. Бездомная женщина из Калгари

Казалось бы, 62-летняя бездомная канадка могла решить все свои проблемы, обнаружив кошелек со 100 тыс. долларов. Однако женщина нашла владельца и даже отказалась от вознаграждения. В ответ растроганный хозяин кошелька учредил целый фонд, куда люди могли переводить средства для нее. И очень скоро набралась сумма, которая помогла бездомной обрести собственное жилье.

9. Сотрудник супермаркета Walmart

Бисмарк Бенса нашел в одной из тележек на парковке конверт, в котором находились 20 тыс. долларов. Он сразу догнал автомобиль покупателя и вернул деньги.

Как оказалось, потеря принадлежала семейной паре, которая получила средства от страховой компания в качестве первого взноса на жилье. Однако сам Бенса отказался от вознаграждения и также продолжает работать в супермаркете.

8. Честная бабушка Билли Уотс

Пожилая женщина из Теннесси нашла сумку в ресторане, в которой обнаружила 97 тыс. долларов и фото двух женщин. Бабушка разыскала хозяйку и вернула находку. Как оказалось, снимок был единственным напоминаем женщине о недавно умершей дочери, а деньги были страховкой, выплаченной по случаю смерти. Их безутешная мать хотела использовать для того, чтобы переехать с сыном жить в другое место. 

Сама же Билли от вознаграждения отказалась.

7. Джош Феррин

Мужчина обнаружил в гараже только что купленного дома коробки с деньгами - там оказалось около 45 тыс. долларов. Однако предыдущий владелец жилья уже умер. Тогда Джош позвонил его детям и узнал, что их папа имел привычку прятать деньги. Феррин объяснил свое решение вернуть деньги тем, что сам является отцом, и с его стороны было бы непорядочно присваивать себе то, что ему не принадлежит.

6. Адам Волдемарим

Таксист из Лас-Вегаса нашел на заднем сиденье своей машины кейс, в котором оказалось более 22 тыс. долларов. Мужчина разыскал владельца денег, которым оказался эфиопский турист, выигравший в казино, и получил за свою честность 2 тыс. долларов.

5. Эли Эстрад

Молодой человек из Лонг-Бича платил кредит, заботился о маме, пытался развивать свой бизнес и искал деньги на свадьбу. И, когда он нашел сумку, в которой находились 144 тыс. долларов, вначале даже думал не возвращать находку ее владельцу. Но все же совесть взяла верх, и Эли отнес деньги в полицию, которая выяснила, что сумка выпала из инкассаторской машины. Позже Эстрал получил за свою честность 2 тыс. долларов.

4. Кристофер Монтгомери

Сотрудник кинотеатра нашел мешочек с 24 тыс. долларами и разыскал его владелицу, которой оказалась владелица малого бизнеса. Она хотела отблагодарить спасителя, но Кристофер отказался брать деньги.

3. Кэндис Скотт

Безработная преподавательница обнаружила на обочине сумку, открыла ее и не поверила своим глазам - 20 тыс. долларов. Заметив на находке логотип одного из банков, она поспешила в его местное отделение. В благодарность за возвращенные средства директор финансового учреждения подарил Кэндис подарочную карту, на счету которой было 500 долларов.

2. Дженнифер Шоу

Официантка одного из американских ресторанов обнаружила, что кто-то из группы мужчин, только что покинувших заведение, оставил конверт с 5 тыс. долларами. Девушка догнала посетителей и вернула находку, за что получила 100 долларов.

1. Тайлер Шефер

А вот эта история еще более удивительная. 10-летний Тайлер вместе с семьей ночевал в отеле, где и сообщил отцу, что нашел в номере деньги. Коробку, где находилось 10 тыс долларов, родственники тут же передали в полицию. Но по законам штата Миссури, если в течение 7 месяцев владелец находки не объявится, то она передается тому, кто ее обнаружил. Однако ни Тайлер, ни его отец не согласились забрать себе деньги.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение