Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Человек с самыми длинными в мире ногтями, наконец-то, отстриг их, и теперь они будут выставлены в музее

 > -

Индиец с самыми длинными в мире ногтями, наконец, решил их отстричь после 66 лет отращивания, и теперь их выставят в музее. Когда Шридхар Чиллал осмелился сделать себе маникюр, его ногти достигли уже длины автобуса. 82-летний мужчина из Пуны, Индия, отращивал их с 16 лет и попал в Книгу рекордов Гиннесса за самые длинные ногти на одной руке.

1. Чиллал решил отращивать ногти в 1952 году, после того как учитель избил его за то, что он случайно сломал один из его очень длинных ногтей. Шридхар поклялся никогда не состригать собственные.

2. Он посчитал, что уже сдержал свой обет, и ранее на этой неделе все же избавился от ногтей на торжественной церемонии, которая прошла в Нью-Йорке. Теперь предмет гордости мужчины будет выставлен в музее.

3. Когда Чиллал в последний раз измерял длину ногтей, она составляла 908,6 см – практически столько же, сколько и автобус.

4. Самый длинный ноготь был на большом пальце, его длина составляла 197,9 см.

5. В 2014 году Чиллал попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек с самыми длинными ногтями на одной руке.

6. По словам мужчины, его ногти были настолько хрупкими, что ему приходилось быть очень аккуратным, чтобы не сломать их во сне.

7. Из-за огромной длины и веса ногтей Чиллал не мог пользоваться левой рукой: он был неспособен раскрыть ладонь или вытянуть пальцы.

Помимо этого мужчина постоянно испытывал боль и жжение в руке, плече, пальцах.

8. Несмотря на предостережения родителей, Чиллал даже смог освоить профессию фотографа и успешно пользуется камерой.

9. Хотя долгие годы он получал отказ от женщин и их семей, которых отпугивали его ногти, в возрасте 29 лет он даже женился. Его избранницей стала свояченица брата.

Источник: www.dailymail.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение