Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Чего хотят женщины? Качества и поведение идеального мужчины

 > -

Чего хотят женщины? Вот уже много веков этот вопрос беспокоит всех мужчин на планете Земля. Ведь мир двух полов настолько различен, что нетрудно догадаться, что хотим мы все совершенно разного. Были проведены исследования, в результате которых выяснилось, что в сущности женщины ищут в любом мужчине в первую очередь качества друга. И в этом в принципе нет ничего удивительного. В общем и целом все запросы женщин можно разделить на три большие группы: моральная целостность, восприимчивость к ее чувствам и удовлетворительная интимная связь. Подробнее о том, чего же все-таки хотят от вас женщины, читайте ниже.

1. Взаимное уважение

Это важнейшая составляющая любых отношений. Как только один партнер перестает уважать другого, их дни сочтены. Мужчина должен уважать женщину не меньше, чем другого мужчину. Если человек чувствует, что к нему относятся покровительственно, не видят в нем равноправного участника общения, рано или поздно такие отношения заканчиваются. Между партнерами почтение должно царить, даже когда вы злитесь или обижены друг на друга.

2. Открытое общение

Важно, чтобы это происходило регулярно и вы вели себя тактично. Здоровые отношения расцветают, когда между партнерами нет секретов.

3. Честность

Не давайте повода усомниться в вас.

4. Доверие и верность

Только благодаря им отношения способны стать крепче.

5. Способность брать на себя ответственность

Берите на себя ответственность за свои действия и поведение. Длительные отношения требуют высокого уровня зрелости. Без нее разногласия и конфликты будут раздирать семью, заставляя партнеров винить друг друга во всех смертных грехах. Это приведет к неспособности общаться друг с другом и эмоциональному разрыву, которые будет не так просто исправить.

6. Способность быть добрым, терпеливым, понимающим и сострадающим

Будь то романтические, дружеские или профессиональные отношения, все мы должны брать в расчет чувства других людей. Для женщины важно, чтобы окружающие понимали, что она испытывает трудности, и не обесценивали ее вклад в отношения.

7. Дружеское отношение

Между мужчиной и женщиной должно царить взаимопонимание. Быть другом своей женщине - значит быть с ней терпеливым, принимать такой, какая она есть. В сущности ведь так вы относитесь к своим друзьям.

8. Эмоциональная зрелость

Можно веселиться, как ребенок, или иногда отнестись к некоторым вещам несерьезно, если ситуация позволяет, но важно, чтобы женщина и мужчина вели себя, как взрослые, когда это необходимо. Нужно помнить, что иногда лучше хорошенько обдумать проблему, прежде чем принимать какое-то решение.

9. Поддержка

Самая важная роль в отношениях – это поддержка своего партнера. Если ваша любимая или подруга нуждается в эмоциональной или материальной поддержке, сделайте все от вас зависящее, чтобы помочь ей. Вы можете просто выслушать ее или предпринять какие-то более серьезные действия, такие как поддержка при принятии серьезного решения, помощь в воспитании детей, финансовое содействие и т.д.

10. Чувствительность и признание важности того, что с ней происходит

Культурный опыт людей сильно разнится в зависимости от гендерной принадлежности. Подумайте о своих собственных предрассудках о женщинах и представьте, какие последствия может иметь для вашего партнера тот факт, что мужчины не считают их равными себе. Не говорите, что она все выдумывает, когда делится рассказами о предубеждениях, дискриминации и нечестном отношении к себе. Половая принадлежность не должна быть недостатком ни в семье, ни на рабочем месте.

11. Умение привносить приключения и веселье в отношения

Делать это нужно безопасным и приятным способом. Познавайте мир вместе, расширяйте свой кругозор и кругозор партнера. Будьте открыты новым впечатлениям и мнениям. Это только укрепит ваши отношения.

12. Партнерство

Партнерство идет вкупе с дружбой, и эти две составляющие скрепляют отношения и делают их наиболее долговечными. Никто не понимает, как мало сил остается на сексуальные отношения, когда появляются дети или работа требует большей самоотдачи или случаются болезни или инвалидность, пока не окажется в такой ситуации. Иногда верность и партнерство – главное, в чем вы оба будете нуждаться.

13. Умение демонстрировать свою любовь

Некоторым людям нелегко сказать три главных слова: «Я тебя люблю». Многие верят, что это сделает их более уязвимыми и в результате закончится разбитым сердцем. Однако помните, что ваш партнер заслуживает того, чтобы знать о ваших чувствах. Если же вы все-таки не можете выразить их вербально, хотя бы убедитесь, что вы показываете своей второй половинке то, что вы к ней испытываете, приемлемым для нее способом. Все мы нуждаемся в том, чтобы чувствовать себя любимыми.

14. Отношение к сексу

Женщины не хотят, чтобы все в жизни крутилось вокруг секса: не делайте одолжений, которые, по вашему мнению, должны вылиться в какую-то благодарность вам в постели. «Хорошее поведение» не должно быть монетой, за которую вы покупаете секс. Иначе получается, будто вы превращаете романтичный способ общения между партнерами в бизнес-сделку. Мало кому из женщин нравится чувствовать, что они «задолжали» партнеру секс.

15. Исследуйте сексуальные желания партнера

Помните, что во время секса удовольствие должны получать оба партнера. Женщины созданы не для того, чтобы удовлетворять ваши потребности. Секс должен стать веселым приключением, в котором вы оба изучаете и расширяете связь, которая вас объединяет. Пора забыть миф о том, что женщины неспособны испытывать удовольствие от секса. С правильным партнером им нравится это не меньше, чем мужчинам.

Источник: www,psychologytoday.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение