Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Быть идеальной девушкой для своего парня: 10 доводов против!

 > -

Многие девушки на волне романтических чувств хотят стать идеальными для своих парней, и это не очень хорошая идея. Вместо того, чтобы пытаться быть безупречной для него, почему бы не бросить все силы на то, чтобы прийти к "лучшей версии себя"?  Вот 10 аргументов против того, чтобы стараться быть женщиной его мечты.

Источник: http://www.bolde.com/trying-be-perfect-g...

1. Ты действительно хочешь быть для него мамой?

Всё, что делали домохозяйки 50-х - это ухаживали за своими мужьями и растили детей. Эти занятия были их работой, и женщины достигли в этом абсолютного совершенства. Сейчас жизнь нам может предложить намного более интересные занятия, чем быть мамой взрослого мужчины, стоять на кухне с утра до ночи, стирать и гладить его рубашки. Не забывай, что у тебя есть своя собственная жизнь, и ты просто не можешь тратить время на то, чтобы постоянно ухаживать за мужчиной. И вообще: нужен ли тебе человек, который без твоей помощи не сможет и макарон сварить?

2. Мужчина, который хочет тебя переделать, – не лучший вариант для отношений.

Почему ты должна изменять себя просто потому, что он так хочет? Сбрось его, как ненужный груз с плечей. Вместо того, чтобы подстраивать себя под его предпочтения, более разумно сфокусироваться на поиске мужчины, который оценит твою естественную внешнюю и внутреннюю красоту.

3. Притворяясь, ты изменяешь самой себе.

В стараниях стать идеальной для него, мы пытаемся подстроить себя, свои привычки, желания и образ жизни под стандарты мужчины. В это время легко забыть: что на самом деле доставляет тебе удовольствие? Ведя двойную жизнь, ты не верна ни ему, ни себе. Может лучше просто быть собой? Банально, но разумно.

4. Стать идеальной женщиной невозможно просто потому, что таковой не существует.

У каждого мужчины, которого ты встретишь на жизненном пути, будет разное представление об идеальной девушке. Зачем тратить время на достижение невозможного? Лучшая версия себя - вот то, над чем стоит работать. К слову сказать, ты же не ждешь, чтобы твой мужчина был храбрым принцем в сияющих доспехах? Да на белом коне? (Если да, то тебе, возможно, стоит пересмотреть свои приоритеты😉).

5. Не позволяй мужчине определять, кто ты есть.

Мужчина может подчёркивать, насколько ты прекрасна как женщина, но никак не определять уровень твоей самодостаточности. Отношения с мужчиной или их отсутствие - совсем не показатель твоего успеха как женщины. Будь хозяйкой самой себя, в конце-то концов, а не красивым аксессуаром для мужчины.

6. Поддержка должна быть взаимной и равной.

Если ты любишь готовить для своего мужчины, потому что думаешь, что это радует его, - супер. Но не стоит стоять у плиты только потому, что "так надо", или это даст тебе несколько бонусных очков как идеальной (почти) девушке. Забота друг о друге должна быть от души и должна проявляться желательно в равной степени.

7. Врать самой себе (и другим) - путь в никуда.

Не рассказывай о себе сказок. Если ты одна из тех женщин, кто занимается йогой каждое утро и пьет смузи на обед - класс. Но если ты из тех, кто просиживает попу на диване и смотрит сериалы все выходные - будь собой! В конце концов, тайное рано или поздно становится явным, и более дальновидно быть собой с самого начала, чем бросить притворяться на третьем году брака, согласна?

8. Поиск себя требует времени.

Не паникуй, если ты все еще не нашла себя. Многие молодые девушки ощущают себя под давлением стереотипов - нужно стать мамой, реализоваться в профессиональном смысле, обустроить дом и т.д. Пробуй новые занятия чтобы найти то, что по-настоящему приносит тебе радость и удовольствие. Не бойся тратить время на поиски самой себя!

9. Если ты будешь слушать всех вокруг, то потеряешь свой собственный путь.

Твой бойфренд хочет, чтобы ты была одновременно идеальной домохозяйкой и горячей штучкой, всегда при макияже и на каблуках. Мама ждет, что ты продвинешься на работе, а бабуля только и мечтает о внуках. А что хочешь ты? Идя на поводу мнений окружающих, ты теряешь фокус на своих целях и планах. Слушай свое сердце и помни, что это твоя жизнь.

10. Быть честной с самой собой - твоя лучшая стратегия.

Если ты стараешься быть самой собой вместо погони за образом "идеальной девушки", то у тебя намного больше шансов найти того самого, с кем тебе захочется провести всю жизнь. Живи в свое удовольствие, а не пытайся угодить мужчине! Поверь, это сыграет тебе на руку! 😎

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение