Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Больше, чем певица: К юбилею Уиютни Хьюстон интересные факты о ее жизни

 > -

9 августа Уитни Хьюстон исполнилось бы 55 лет. Но, к сожалению, певицы не стало в 2012 году. 

Поклонники запомнили ее в главной роли в фильме "Телохранитель" и по многочисленным хитам, самый известный из которых - "I Will Always Love You". В юбилей мировой знаменитости мы решили вспомнить интересные факты о ее жизни.

1. Любовь к пению в крови

Родители Уитни были музыкантами, поэтому неудивительно, что с ранних лет девочка начала петь. Выступала она в церковном хоре и мечтала прославиться.

Но трагический случай едва не лишил ее голоса: играя с братом, Хьюстон получила травму горла вешалкой. Если бы предмет прошел на сантиметр глубже, то Уитни вообще никогда не смогла бы говорить.

2. Уитни - первая "цветная" модель

в 80-х годах Хьюстон стала первой цветной моделью, снимки которой появились в крупных модных изданиях. Девушка стала одной из самых востребованных фэшн-персон того времени.

3. Бросила учебу ради певческой карьеры

С 13 лет Уитни начали предлагать записывать пластинки. Однако мама девушки настаивала на том, чтобы дочь вначале получила образование, а затем уже думала о карьере.

Однако когда Хьюстон исполнилось 15 лет, ее заметил один из музыкальных продюсеров, который настоял на том, чтобы подписать контракт.

4. Дебютный альбом певицы разошелся тиражом в 20 млн копий

И это не считая пиратских копий. В 1988 году журнал Forbes включил Уитни в число 20 самых высокооплачиваемых артистов.

5. Получила "Золотую малину" как "худшая актриса года"

Критикам не понравилась игра Уитни в "Телохранителе". Многие решили, что ей не хватило страсти. Однако фильм имел большой успех среди зрителей, а для Хьюстон ее роль стала по-настоящему звездной.

6. Стала участницей межрасового скандала

Вначале Уитни вообще не хотела сниматься в "Телохранителе", считая, что его главная героиня слишком истеричная. Однако Кевин Костнер уговорил ее.

Но в трейлере к фильму лицо главной героини намеренно было не показано. Предположительно, создатели фильма сделали этого для того, чтобы скрыть межрасовые отношения между персонажами.

7. Открыла фонд помощи детям

Уитни было 26 лет, когда она решила создать некоммерческую организацию, которая помогала бы детишкам, которые болели раком или СПИДом. После каждого концерта певица переводила на счет фонда большие суммы денег.

8. Встретилась с президентом США для того, чтобы обсудить проблемы молодежи

В 1990 году за закрытыми дверями состоялся разговор Уитни Хьюстон и Джорджа Буша. Певица в качестве представителя округа Колумбия рассказала первому лицу государства, с какими проблемами чаще всего сталкиваются молодые люди.

9. В нее был безответно влюблен Роберт Де Ниро

Уитни долгое время встречалась с Эдди Мерфи. А затем вышла замуж за Бобби Брауна.

10. Именно после начала отношений с Бобби Брауном Уитни Хьюстон перестала быть "хорошей девочкой"

До встречи с певицей у мужчины уже было трое детей от разных женщин. Во время брака со знаменитостью он имел проблемы с законом: его обвиняли в сексуальных домогательствах, вождении в нетрезвом виде, драках... 

Многие склоняются к мнению, что никотиновая и алкогольная зависимость у Уитни появилась благодаря мужу. Супругов даже задерживали в аэропорту за попытку провезти в багаже марихуану. 

Бобби часто бил жену и изменял. В конце концов, они развелись. Хьюстон так и не избавилась от пагубных привычек. А 11 февраля 2012 года ее тело было найдено в ванной одной из гостиниц.

11. Скандалы не утихают даже после смерти

На недавнем Каннском кинофестивале был показан документальный фильм о жизни певицы. В нем рассказывается о том, что в детстве певицу насиловала ее собственная тетя. 

Однако за "преступницу" вступилась ее сестра, утверждая, что такого не было. Да и многие скептики не поверили этому факту, посчитав, что таким образом родственники Уитни Хьюстон хотят заработать денег на скандале. Тем более обеих фигуранток этого дела уже нет в живых.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение